Первенство Томского района по лыжным гонкам — 2022


Воспитанники клуба «Одиссей» в составе Самойлов Дмитрий, Широков Александр, Щербак Никита приняли участие в Первенстве Томского района по лыжным гонкам 2022 года. Каждый участник преодолел дистанцию 3 км в своей возрастной категории. Дмитрий показал лучший результат среди спортсменов 2004-2005 г.р. и забрал золотую медаль!Молодец!

Парни в своих категориях заняли 4-е места, есть повод для печали, но не стоит опускать руки, ведь это первая гонка нового сезона, остается только хорошенько поработать и на будущих стартах приложить все усилия для лучшего результата.

Читать полностью

1 Этап Кубка клуба «Одиссей» по лыжным гонкам


На минувших выходных стартовал Розыгрыш Кубка клуба «Одиссей» по лыжным гонкам. В мероприятии приняли участие спортсмены п. Копылово, с. Октябрьское, п. Рассвет, п. Кисловка, г. Новосибирска и г. Томска. Уже на старте розыгрыша, на первом этапе, наблюдалась здоровая конкуренция среди немалого числа лыжников. Участники этой гонки преодолели не только километраж дистанций (от 500 м до 5 км) в своей возрастной категории, но и достаточно морозную погоду студеной зимней январской поры!

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями за лучшие результаты рейтинга гонки! Читать полностью

Январские Тренировочные мероприятия сборных ТО по рафтингу и гребному слалому


В Томске продолжается череда Тренировочных мероприятий сборных команд Томской области по рафтингу и гребному слалому.
На спортивной базе «Медвежий угол» проходят тренировки спортсменов из нескольких клубов.
Так, ТМ начался с программы спортсменов из Клуба Кедр города Томска. Ребята жили и тренировались на базе с 3.01 по 7.01 совершая по 3 — 4 тренировки в день. База располагает как тренажерым и мягким залом для игр, так и собственной лыжней.
Вслед за спортсменами из Томска, к тренировкам приступили спортсмены из Клуба Одиссей Томского района и ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева г. Томск. К ним присоединились спортсмены из города Новосибирска.

Читать полностью

Рождественские игры — 2022!


Рождество — это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда, и это чудо происходит…

Начало января нового 2022 года спортсмены Копыловского клуба «Одиссей» участвуя в Рождественских играх. Первой стартовала всем знаменитая спортивная игра «регби», на второй день прошла лыжная эстафета, также состоялись игры «Зимний футбол» и «Захват флага».

В завершении праздничных игр спортсмены приняли участие в зачетах по силовым упражнениям и настольному теннису! Читать полностью