Кубок России и Первенство России по рафтингу, п. Лосево, Ленинградская область


Закрытие сезона Российских стартов по рафтингу состоялось с 14 по 19 сентября 2022 года в Ленинградской области п. Лосево на реке Вуокса (база активного отдыха «Кивиниеми»)! Воспитанники МБОУД О «Копыловский п/к «Одиссей» и ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А. Шевелева приняли участие в завершении водного сезона в Кубке России по рафтингу среди мужчин и женщин и Первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет. Лосевские пороги протяженностью 900 метров в этом году были все так же непредсказуемы, но мы можем сказать, что наши команды сумели показать себя превосходно в пяти спортивных дисциплинах соревнований. В мероприятиях приняло участие 60 экипажей из 9 регионов страны, что явно подразумевает здоровую конкуренцию для наших гребцов.  7 Кубков!  37 золотых, 62 серебряных и  11 бронзовых медалей привезли Томские спортсмены после подведения итогов состязаний Читать полностью

Первенство России по гребному слалому до 19 лет


С 1 по 4 сентября в городе Окуловка, Новгородской области состоялось Первенство России по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет 💪🏻 В соревнованиях приняли участие Томские гребцы, воспитанники МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей»: Самойлов Дмитрий, Широков Александр, Щербак Никита 😎 Каковы результаты гонок, где наши ребята боролись за призовые места среди немалого количества участников из 12 регионов страны?
Дмитрий первую попытку проехал на 7 место, а вот во второй попытке произошла непредвиденная ситуация — ПЕРЕВОРОТ, тем самым он пропустил ворота и заработал 50 штрафных секунд, они то его и сдвинули в середину рейтинговой таблицы.

Читать полностью

Чемпионат России по гребному слалому, Спартакиада — Гонки сильнейших


В завершении летней поры на всем знакомом нам Окуловском слаломном канале, состоялся важнейший старт Российского гребного слалома: Чемпионат России. Погода Новгородской области не слишком благоприятствовала спортсменам бурной воды. Но это не помешало гребцам достойно соревноваться, ведь на быстрой воде кровь бурлит от волнений так, что не дает расслабиться.
Наш Регион был представлен спортсменами в лице Самойлова Дмитрия и Широкова Александра, воспитанников Копыловского подросткового клуба «Одиссей» Томского района, в связи с предоставленными квотами на участие.
Конечно же, тягаться с опытными взрослыми спортсменами им еще тяжеловато, но они уже наступают им на пятки. В категории C-1М Саша стал 57, Дима занял 64 строку рейтинговой таблицы из 80 заявленных экипажей! Не самые лучшие результаты, этому оправдание сложнейшая трасса квалификации, с которой наши ребята, к сожалению, не справились.

Читать полностью