«Чуя Ралли — 2024», Томск-Одиссей, обладатель Кубка М.Ю.Колчевникова!
🏆Спортсмены сборной команды Томской области по рафтингу стали серебряными призерами 35-го, юбилейного Кубка М.Ю. Колчевникова, который проходил в рамках фестиваля на бурной воде «Чуя Ралли-2024». Мероприятия состоялись на р. Чуя, Республики Алтай с 6 по 12 мая 2024г.
💪🏻В спортивных мероприятиях соперниками Томской области стали спортсмены из Республики Алтай, Красноярского края и Новосибирской области, что составило около 60-ти гребцов.
🙌🏻В программе Кубка традиционно две дисциплины, это «Слалом» и «Безопасность». В Командном и личном зачете участвовали и заняли призовые места: в классе судов каяк мужской – Самойлов Дмитрий (🥈место) и Широков Александр, в катамаране (КАТ2) – Широков Александр и Широков Алексей (🥉 место), в рафтах 4х местных – Козич Владимир, Зимин Дмитрий, Саленый Александр, Широков Александр, Кречетов Виктор.
☝🏻Также в рамках фестиваля спортсмены приняли участие в Чемпионате Сибирского Федерального округа по рафтингу среди мужчин, и в рафтах шестиместных стали бронзовыми призерами в спортивных дисциплинах «Слалом» и «Длинная гонка».
… «Томск-Одиссей» … как это было, глазами спортсменов — в подробностях… (Автор В.В. Козич)
<<<После завершения Чемпионата России по рафтингу , наша делегация из тренеров и спортсменов выдвинулась на р. Чуя, для участия в Чемпионате Сибирского Федерального округа по рафтингу и Кубке памяти М.Ю Колчевникова. Читать полностью








3 мая в Республике Алтай на реке Сема завершился Чемпионат России по рафтингу 2024.
С 31 марта по 7 апреля спортсмены сборной команды Томской области успешно провели первые выездные тренировочные мероприятия по рафтингу и гребному слалому на горных реках Республики Алтай – Сема и Катунь.
На минувших выходных рафтеры Томской области удачно приняли участие в региональных соревнованиях по рафтингу в закрытых помещениях «Кубок Сибири – Заря 2024», которые состоялись в г. Бийск, Алтайского края. Нашу область представили 8 команд – 30 спортсменов, это воспитанники МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей», МАОУ ДО ДДЮ «КЕДР» г. Томска и МАОУ ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска! Конкуренцию, на таких крупных стартах Алтайского края, нашим гребцам составили ребята из Новосибирской области, гг. Барнаул и Бийск.
Женская сборная команда Томской области по рафтингу «Томск-Одиссей» приняла участие в межрегиональных соревнованиях по рафтингу в закрытых помещениях «УЛАЛУ БасСПРИНТ-2023», которые состоялись 14-15 декабря в г. Горно-Алтайске, Республики Алтай. В составе команды выступили Ромашова Ника, Нехай Полина, Мелещенко Виктория, Харитонович Мария под руководством тренера Александра Саленого.
С 13.09 по 16.09 в рамках закрытия водного сезона на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по гребному слалому Томскую область представил наш слаломист Самойлов Дмитрий. Соревнования проходили на участке реки Катунь, в Майминском районе Республики Алтай.
Пока все города России состязались в Лосево, команда ТОМСК-КЕДР решилась составить компанию Республике Алтай на Манжероке и принять участие в Первенство СФО по рафтингу до 24 лет.







