Зимний Фестиваль гребного слалома «Буря в стакане — 2020»


2-й день Зимнего Фестиваля, и сегодня спортсмены приняли участие в соревнованиях по гребному слалому на воде 25ти метрового бассейна «Акватика» — никаких порогов, волн и непредсказуемости на воде, тишь да гладь, и только буря, которую создают сами гребцы в процессе прохождения дистанции.

Нашим спортсменам Томского района сегодня создавали конкуренцию ребята из Г. Томска, воспитанники ДДЮ «Кедр» и МАУ ДО ДЮСШ УСЦ ВВС имени В.А. Шевелева г. Томска,  Новосибирские гребцы, воспитанники НРФСОО «ФГС» ДЮСШ «ТЭИС», а это на самом деле не малое количество спортсменов и заездов в разных классах судов.

Мужские и женские экипажи в квалификации стартовали совместно с индивидуальной гонкой юношей и девушек, согласно стартовому протоколу. Начались переживания, волнение зрителей и самих гребцов, эмоции и ожидания результатов заездов.

По результатам квалификации в финал вышли по 3 участника в каяках и каноэ мужских и каноэ 2-ки смешанные. Один заезд и результат на ладони, ни в коем случае нельзя допустить ошибку, но как мы понимаем все это непредсказуемо. Поэтому здесь не судьба играет роль, а тактическая и техническая подготовка спортсменов. Лидирующие позиции в перечисленных классах судов соответственно заняли, Самойлов Дмитрий, обойдя более опытных гребцов, Сондор Александр, который не в первый раз подтверждает свою непобедимость, и опять же двойка в составе Сондор Александр и Моисеева Софья.  В женских заездах в суднах и каяк и каноэ,  места распределились справедливо, девушки Новосибирска Третьякова Светлана и Прасова Татьяна забрали перрое места, и третье место забрала Исмоилова Зарина, воспитанница нашего педагога Кречевое и втотова Виктора.

У юношей и девушек по результатам 2х попыток индивидуальной гонки в каяках первое место с большим отрывом взял Широков Александр, воспитанник клуба «Одиссей», в каноэ Кайгородов Иван, спортсмен из г. Новосибирска . В смешанных двойках вновь мы слышим фамилию лидера Широков Александр и его напарница Вейс Милена, также воспитанница клуба «Одиссей», спортсменка, которая растет на глазах и уже показывает достойные результаты, и в каноэ забирает место лидера. В каяках же побеждает воспитанница из г. Новосибирск Родзик Ярославна, несменная соперница Милены.

«Буря в стакане» подходит к концу, все призеры и победители были награждены грамотами, медалями, памятными подарками и призами. Мы с нетерпением ждем открытия сезона 2020, все гребцы в ожидании следующих стартов, а пока, впереди упорные тренировки и лыжные забеги.

 

Комментарии: