II-й этап Кубка клуба «Одиссей» по биатлону


5 марта на спортивной базе «Медвежий угол» п. Копылово состоялся 2 этап Розыгрыша Кубка клуба «Одиссей» по биатлону, дисциплина «Индивидуальная гонка».

Уже наступила долгожданная весна, но погода стояла точно не весенняя. Собрались все спортсмены на старт и повалил снег, и повалил это в прямом смысле, как из «ведра». Но все же, 13 спортсменов решили стартовать, несмотря на нелетные погодные условия.

На втором этапе биатлона, дистанция была длиною в 12,5 км для двух возрастных групп, спортсменов 2006-2009 г.р и 2005 г.р и старше. Старт в гонке определила рейтинговая позиция по первому этапу гонки, с интервалом в 30 сек., это было похоже на гонку преследования. Вот наши спортсмены принялись покорять дистанцию и 4 стрельбы: 2 лежа, 2 стоя, и за каждый промах им уже не приходилось бежать штрафные круги, здесь сыграло роль штрафное время, за выстрел «мимо» участник получал плюс одну минуту к времени на дистанции.  По словам спортсменов, погода немного подвела и так сказать лыжи не ехали!

В забегах старших мужчин с начала гонки были только вопросы, кто же займет лидирующую позицию пьедестала? Вдруг повезет на стрельбище, и Читать полностью