Чемпионат СФО по рафтингу — Фестиваль «Праздник на воде Сема — 2022»


С 29 апреля по 03 мая  на участке реки Сема, от села Камлак — порог Треугольник, в Шебалинском районе Республики Алтай Федерация гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма Республики Алтай провела Фестиваль на бурной воде «Праздник на воде — Сема — 2022».

В рамках фестиваля были проведены: 53-ой Традиционный слет туристов-водников Алтая и Сибири, Чемпионат СФО по рафтингу, Чемпионат СФО по рафтингу среди студентов, Чемпионат СФО и Первенства СФО и Республики Алтай по спортивному туризму (дистанции водные), где приняли участие спортсмены из шести регионов Сибири. Всего в состязаниях приняло участие 180 спортсменов, из которых 68 детей. Три дня напряженной борьбы для рафт-команды «Томск-Одиссей» и юных слаломистов Томской области на дистанциях 3-4 класса сложности при очень благоприятной погоде весны 2022 года дало спортсменам массу положительных эмоций от соперничества, встреч с друзьями. Большое пари на реке Сема состоялось!

Для наших гребцов призовым стал Чемпионат СФО по рафтингу «Сема-2022», где парни взяли серебряные медали (в составе команды: Самойлов Сергей, Сондор Александр, Зимин Дмитрий, Ершов Матвей).

Для слаломистов это также были насыщенные дни в рамках спортивного туризма. Призовые места: В классе судов К1м – Самойлов Дмитрий – 2 место; в дисциплине «Длинная гонка» в классе судов С1м – Сондор Александр – 1 место, Самойлов Сергей – 2 место. В общем зачете среди юниоров в классе судов С1м – Сондор Александр – 1 место, Ершов Матвей – 2 место.  

Юноши и девушки, воспитанники МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей» провели спортивные сборы на бурной реке без призовых мест, но для них это огромный опыт в становлении себя как гребца.

Спасибо Генеральному спонсору, компании «СИБАГРО», за безграничную поддержку и опеку рафтеров Томской области. Спасибо спонсору, компании «САВА», за сотрудничество и обеспечение наших спортсменов качественной и полезной продукцией!

Комментарии: