Итоги гребного слалома «Буря в стакане — 2021»


28 февраля, «Буря в стакане-2021», продолжилась. В 8 утра, около 80 спортсменов, из 4х городов России: Томск, Красноярск, Новосибирск, Москва собрались в бассейне «Акватика», чтобы продолжить фестиваль бурной воды в Томске. Гребной слалом — очень зрелищный вид спорта, зрителями на сей раз стали сами спортсмены… дан старт и действо началось. Было весело, красиво, интересно. Судьи в «униформе», все как один. Красавцы. Главный судья соревнований, Председатель Российской коллегии судей по рафтингу и коллегии по рафтингу и гребному слалому Томской области— Широкова Виктория Владимировна, постаралась на славу. Спортсмены, не подводили судейскую бригаду. Быстро выходили на старт, «откатывали» программу и выходили наблюдать за соперниками.

В результате не без интересной спортивной борьбы у юношей, победил гость из Новосибирской области Гущин Григорий (НРФСОО «ФГС»; МБУ «СШ ТЭИС»), в классе каяк и в классе каноэ. У девушек спортсменка Новосибирской области Якуба Полина (НРФСОО «ФГС»; МБУ «СШ ТЭИС») в классе каяк и в классе каноэ. На этот раз наши спортсмены уступили лидерские позиции, второе место в классе каноэ взял Щербак Никита и у девушек в классе каяк третьей стала Вейс Милена (МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей») и даже такие результаты, конечно, порадовали наших тренеров, впереди ребят ждет новый сезон, есть время наверстать и принять первые призовые места за свои!

У мужчин, в каяке победу одержал представитель г. Москва Казанский Владимир, второй рвущийся к лидерам — Самойлов Дмитрий, который обходит уже победителей прошлого сезона! (МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей»). В каноэ победитель Сондор Александр, второй — Самойлов Сергей, третий — Ершов Матвей (воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска).

У женщин, в каяках и в каноэ, единоличным лидером стала Третьякова Светлана, также в обоих классах судов второе призовое взяла Прасова Татьяна, третье в каяках заняла Якуба Полина (НРФСОО «ФГС»; МБУ «СШ ТЭИС») – Новосибирская  область, и в классе судов каноэ завершила тройку лидеров представительница Томской области – Исмоилова Зарина (воспитанница МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей»).

Победителями двоек смешанных (С2 смешанный) стали Сондор Александр (г. Томск) и представительница г. Красноярск – Кожанова Валентина.

Также в этом году также состоялся соревнования в программе «каяк-экстрим»! Интересные старты, число спортсменов принявших участие около 30 каякеров из 3х городов России. Не менее зрелищно, интересно и захватывающе. Спортсмены не упустили возможности показать себя. Места заездов распределились справедливо так: 1 – Казанский Владимир (г. Москва), 2 – Лукьянцев Илья (Г. Москва), 3 – Самойлов Дмитрий (г. Томск, ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева).

«Буря» состоялась на УРА!. Все призеры также награждены медалями и грамотами, ценными памятными призами.  До новых встреч!

Комментарии: