Итоги Первенства Томской области по гребному слалому среди юношей и девушек до 15 лет

С 26 мая — 28 мая на спортивной базе «Медвежий угол» Томского района, п.Копылово прошло Первенство Томской области по гребному слалому среди юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях приняло участие 11 юных гребцов, из них 11 человек выступили в классе судов каяк,  и 8  в классе судов каноэ. Благодаря желанию подрастающего поколения грести на лодках, учиться, перенимать опыт у старших спортсменов, состязания прошли на отличной эмоциональной волне, и с приятными для каждого целеустремленного и в силу возраста технически подготовленного гребца!

Дистанция состоящая из восьми ворот для ребят показалась не сложной, она была расположена на участке реки без крутого течения, но все же победили сильнейшие:

среди юношей, в классе судов каяк и каноэ, лидером стал Пирогов Данила,  среди девочек в каяках золотым призером стала Нехай Полина, а в каноэ Ромашова Ника.

С таких соревнований и начинаются первые испытания, первые победы и поражения, первые радости и разочарования, первые истинные эмоции подрастающего поколения!

Ребята хорошо постарались и показали хороший результат подготовки. Все победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями, для каждого было очень важно встать на пьедестал лидеров. Пожелаем удачи в дальнейших стартах и продуктивного водного сезона!

Благодарим генерального спонсора компанию «Сибагро» за бесценную поддержку и опеку подрастающего поколения Томских гребцов!