Рождественские игры 2020


В спортивном клубе «Одиссей» завершились Рождественские игры 2020, которые проходили с  4 по 7 января. В играх участвовали спортсмены различных спортивных групп, а также Томские ребята-рафтеры, ну и конечно о нас не забывали зрители с огромной и заряжающей поддержкой.

4 января на спортивной базе «Медвежий угол» состоялась игра «Зимнее Регби», эта уже традиционная игра собрала две разновозрастные команды, капитанами которых были Сондор Александр и Самойлов Сергей. Борьба была захватывающей, 2 тайма по 20 минут, за это время ребята показали свое стремление и рвение к победам, каждый был настолько увлечен, что даже не думал об усталости и прохладной погоде. По результатам игры победу одержала команда Александра, вырываясь вперед со счетом 16:6, это бесспорно заслуженная победа, команда играла сплоченно и дружно, поэтому и достойна такого результата. В итоге все были награждены разными сладкими призами.

5 января на лыжне спортивной базы «Медвежий угол» спортсмены приняли участие в Рождественской лыжной гонке. Здесь спортсменов разделили на 3 возрастные группы, для каждой своя дистанция: 2010 и младше – 1 км, 2005-2009 – 3 км, 2004 и старше – 5 км. Погода в этот день удалась, ну если только не брать  в счет небольшой ветер со снегом, но мы то знаем, что нашим спортсменам это не помеха. Был дан старт и малыши ринулись первые разделять призовые места, первым завершила гонку Хрулева Алина, за ней Поздеев Глеб и завершил тройку лидеров этой группы Востров Семен. В средней группе места распределились так: первое место взял Широков Александр, второе Щербак Никита, третье Крюков Семен. Ну и в завершении старшая группа спортсменов, пример для подрастающего поколения, победу в гонке одержал Сондор Александр, Вторым стал  Самойлов Сергей проигрывая минуту победителю, и на третьем месте стал Самойлов Дмитрий, буквально наступая на пятки второму месту!

6 января в клубе Одиссей состоялся турнир по настольному теннису и силовым упражнениям в двух возрастных группах: 2005 и старше, 2006 и младше. Здесь результаты спортсменов суммировались по трем состязаниям. Суммой набранных очков судьи выбирали 5 лучших в своей группе, ими стали: у младших Хрулева Алина, Ушаков Никита, Щербак Никита, Баев Владислав, Шибаев Иван; у старших Самойлов Дмитрий, Крюков Елисей, Крюков Семен, Назаров Иван, Широков Александр. Все кто очень постарался и вышел в победители  были награждены поездкой в кинотеатр на старый добрый, и в то же время современный мультфильм «Иван Царевич и серый волк 4». Все ребята остались довольны и не прочь лучше стараться в состязаниях, чтобы получать такие удивительно приятные призы!

В рамках рождественских игр, 7 января состоялся 1 этап Кубка клуба «Одиссей» по лыжным гонкам. В состязаниях приняли участие 30 спортсменов разных возрастов. Каждый был заряжен на победу, с хорошим боевым настроем. В возрастной категории 2012г.р. и младше среди девочек победу одержала самая юная участница гонки Широкова Софья, а среди мальчиков Косенко Кирилл. Среди мальчиков 2008-2011г.р. первым стал Баев Владислав, за ним Дягилев Степан, третьим Шибаев Иван. В средней группе все состоялось намного интересней, победил Широков Александр, становясь в своей группе уже не первый раз первым, следом за ним финишировал Дудин Артем, со своей заявкой на победу в будущих гонках, и завершил тройку лидеров спортсмен Г. Томска Страж Александр. Девушки средней группы все остались в призовых местах, 3 из 3, первой стала Абрамова Екатерина, за ней Храмко Елизавета и немного отставая третьей стала Красникова Виктория. Старшая группа в этой гонке повторяет свои результаты Рождественской лыжной гонки и одна в своей группе женщин Бова Валерия бесспорная победительница без конкурентов, жаль, что без интриг)) По приведенным результатам спортсменов наградили почетными грамотами, медалями и сладкими призами.

Рождественские игры были завершены вечерним мероприятием с интересными викторинами, чаепитием и зажигающей дискотекой.

Впереди у нас следующие этапы лыжных гонок, а также биатлон. Всем спортсменам хорошего и позитивного настроя, продуктивных тренировок и достойных спортивных результатов.

Комментарии: