«УЛАЛУ БАССПРИНТ — 2023»

В Горно-Алтайске 27 января 2023 года в бассейне прошли традиционные Межрегиональные соревнования по рафтингу и Первенство Республики Алтай по рафтингу до 16 лет.
Томскую область представили 20 спортсменов ДДЮ «КЕДР».
Дисциплины данных стартов требовали от команд четкой техники и тактики выполнения маневров на искусственном водоеме. Первый старт был посвящен дисциплине «Квалификация» — где экипажу необходимо было пройти по схеме ворот и осуществить ровный киль в зоне переворота. Второй старт «Кольцевая гонка» — два экипажа одновременно стартующие по краям бассейна накатывают круги по воротам, стараясь догнать противника и не дать догнать себя.
Команда ТОМСК-КЕДР «2008» в составе Полянц Алексей, Долгов Давыд, Никитин Иван и Ширин Даниил стали бронзовыми победителями до 16 лет.

Команда ТОМСК-КЕДР «Основа» благодаря тому, что четко знают правила соревнований смогли в «Кольцевой гонке» прорваться в финал Б и побороться за 3 место, но хозяева бассейна не уступили. В любом случае результат команды порадовал, среди 11 парни оказались в золотой середине и заняли 5 место.
Команда ТОМСК-КЕДР «Молодые», «Сборная» и «Девчата» попробовали на себе новые дисциплины и закалили свой спортивный характер.
Ребята ставят себе большие цели на будущий сезон, желаем им успехов в совершении и реализации своих планов!