Финал Розыгрыша Кубка клуба «Одиссей» по биатлону — 2019


   15 марта 2019 года состоялся финал Розыгрыша Кубка клуба «Одиссей» по биатлону, дисциплина «Индивидуальная гонка». Невероятно приятная теплая погода, яркое весеннее солнце порадовала спортсменов и судейский состав соревнований. Гонщики преодолевали дистанцию длиною в 12,5 км. + 2 стрельбы лежа и 2 стрельбы стоя.

Как вы думаете, была ли та самая интрига, о которой мы говорим каждый забег? Естественно! От спортсменов всегда не знаешь чего ожидать, кто-то решит гнать и стрелять абсолютно точно, кто-то встанет не с той ноги или не правильно подготовит лыжи по погоде, а кто-то решит держать свою лидерскую позицию, не уступая другим ни на секунду.

Юноши 2003-2006 г.р. в первую очередь нам все вышесказанное показали. Самойлов Дмитрий стал первым и в преодолении лыжной трассы и метким стрелком дважды, заняв в таблице рейтинга всех гонок 1 место – 4 балла и став обладателем Кубка в своей категории, за ним Назаров Иван, занявший второе место, не смотря на 8 промахов (+8 минут ко времени на дистанции) и завершил тройку лидеров Валуевич Яков, отставая от впередистоящего на 1,5 мин. Читать полностью

Финал Розыгрыша Кубка клуба «Одиссей» по лыжным гонкам — 30 км


Завершился Кубок клуба «Одиссей» по лыжным гонкам 17 марта 2019 года, спортсмены преодолевали дистанции длиною в 3,6,17,5 и 30 км! Весенняя погода не радовала, легкий прохладный ветер с мелким неприятным снегом не помешали присутствовать на старте  самым стойким и целеустремленным спортсменам. Спортивная интрига и борьба в 2-х часовой тяжелой гонки была заметна на протяжении всего забега, кто-то сдался, а сильные духом спортсмены дошли до финиша с усталостью в ногах, но приятной улыбкой на лице.

Самой маленькой гонщицей всех забегов стала Попкова Полина, впервые преодолев лыжню длиною в 3 км, первая из первых, довольная и заряженная позитивом и энергией!

Юноши на дистанции 6 км распределили между собой почетные призовые места по порядку – Дудин Артем, Щербак Никита, Махота Владислав. Среди девушек первой стала Тома Валерия, за ней Бондаренко Светлана и завершила тройку лидеров Плотникова Кира. Читать полностью