Фестиваль «Праздник на воде – Сема — 2019»


С 29 апреля по 3 мая в рамках Фестиваля «Праздник на воде – Сема — 2019» состоялись:  50-й юбилейный традиционный слет туристов-водников Алтая и Сибири,  Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок (16-21 лет) по спортивному туризму (дистанции-водные) и Чемпионат Сибирского федерального округа по рафтингу «Сема -2019».

В соревнованиях приняли участие спортсмены Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Республики Алтай, а также ребята гребцы из Республики Казахстан.

В такие по весеннему теплые дни собралось невероятно большое количество участников. За призвые места по рафтингу в судах Р4 и Р6 заявились побороться 36 экипажей, из них 25 мужских и 11 женских команд. В туризме приняли участие 128 лодок в категориях К 1м, К 1ж, С 1м, С 1ж и 63 катамарана.

Красивая и слаженная работа спортсменов на воде радовала всех присутствующих на празднике, правильные технические ходы, хорошая физическая подготовка, наставления тренеров привели участников к красивым и заслуженным победам.

Выезд спортсменов Томской области  на традиционный Фестиваль «Праздник на воде – Сема-2019» состоялся при поддержке Генерального спонсора сборных команд Томской области по рафтингу и гребному слалому – компании «Сибирская Аграрная Группа», в лице Генерального директора  компании Тютюшева Андрея Петровича.