Открытие водного сезона — 2022!


Внимание дорогие друзья!
Уже 21 апреля состоится Открытие водного сезона — 2022 года на р. Киргизка, п. Копылово, Томской области. Всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет станут первыми стартами этого года на открытой местности для спортсменов-водников. В мероприятии планируют принять участие около 100 гребцов из г. Томска и г . Красноярска, Новосибирской и Томской области.
В программе 5 спортивных дисциплин по рафтингу в классе судов R4 и R6.
С регламентом проведения соревнований можно ознакомиться на официальном сайте ФРиГСТО (http://slalom-tomsk.ru/ в разделе — документы).
Спортсмены, судейская коллегия и организаторы мероприятий с нетерпрением ждут стартов. Мы надеемся на весеннюю теплую солнечную погоду и приглашаем зрителей разделить с нами праздник открытия сезона и получить массу положительных эмоций!

Чемпионат Города Томска по спортивному туризму «Дистанция-водная»


17 апреля состоялся Чемпионат Города Томска по спортивному туризму «Дистанция-водная» 💦

Для спортсменов ДДЮ «КЕДР» это были первые старты на катамаранах, НО это им никак не помешало стать для многих тур клубов примером — они продемонстрировали как действительно выглядит спортивная закалка и желание пройти хорошо и достойно 😏

Что касается спортсменов клуба «Одиссей», тут все просто! После каждого их прохождения ворот на дистанции зрители восхищались, а участники пытались запомнить и повторить тактику!

Река Ушайка прекрасна в весеннюю пору, она организует уникальную тренировочную площадку, на которой можно прочитать все хитрости воды 🤭

Расчёски над водой, глыбы льда как неприятное препятствие, пенка по основной струе, заводь, улово, слив, язык, вал и т.д..

Наши спортсмены — рафтеры, превосходно справились с данными стартами и не дали никому подняться выше себя в протоколах. Читать полностью