«УЛАЛУ БАССПРИНТ — 2023»


В Горно-Алтайске 27 января 2023 года в бассейне прошли традиционные Межрегиональные соревнования по рафтингу и Первенство Республики Алтай по рафтингу до 16 лет.
Томскую область представили 20 спортсменов ДДЮ «КЕДР».
Дисциплины данных стартов требовали от команд четкой техники и тактики выполнения маневров на искусственном водоеме. Первый старт был посвящен дисциплине «Квалификация» — где экипажу необходимо было пройти по схеме ворот и осуществить ровный киль в зоне переворота. Второй старт «Кольцевая гонка» — два экипажа одновременно стартующие по краям бассейна накатывают круги по воротам, стараясь догнать противника и не дать догнать себя.
Команда ТОМСК-КЕДР «2008» в составе Полянц Алексей, Долгов Давыд, Никитин Иван и Ширин Даниил стали бронзовыми победителями до 16 лет.

Читать полностью

I этап Розыгрыша Кубка клуба «Одиссей по лыжным гонкам


Стартовал Розыгрыш Кубка клуба «Одиссей» по лыжным гонкам 🎿 В первом этапе приняли участие 30 спортсменов из п. Кисловка, п.Копылово, п.Рассвет💪🏻 За поселение зимние деньки лыжную трассу хорошенько замело, но ребятам удалось показать отличные результаты прорываясь вперед через снежные преграды🙌🏻
Лидерами сегодняшней гонки в своей возрастной категории стали:
2014 г.р. и младше, дистанция 0,5 км: Никитенко Даниил, Деденко Екатерина 👏
2011-2013 г.р., дистанция 1 км: Кочергин Семен, Битимирова Милана 👏
2007-2010 г.р., дистанция 2,5 км: Щербак Никита, Ромашова Ника 👏
2006 г.р., дистанция 5 км: и старше Ситников Сергей 👏
Начало положено, впереди 3 этапа гонок с увеличением лыжной дистанции☝🏻 Спортсменам желаем позитивного настроя и красивых достойных побед 🎿 Читать полностью