Розыгрыш Кубка клуба «Одиссей» по биатлону. Подведем итоги


18 марта на Спортивной базе «Медвежий угол» в п. Копылово завершился Розыгрыш Кубка клуба «Одиссей» по биатлону, который проходил в три этапа.

Традиционно I-этап гонок это дисциплина «Спринт». Количественный состав — 17 спортсменов 2009 г.р. и старше, которые преодолели дистанцию в 5 км по местной  лыжне с двумя стрельбами по мишеням (1 стоя, 1 лежа). Лучшими по стрельбе и бегу стали наши гости, гребцы из Алтайского края, она забрали первые два призовых места, это Шишкин Владимир и Вахнюк Георгий. Завершил тройку лидеров тренер по рафтингу Саленый Александр.

Далее II-этап, дистанция увеличивается до 7,5 км на дисциплине «Гонка преследования», здесь уде 2 стрельбы лежа + две стоя. Стартовый протокол формируется по итогам спринта, важно оставить за собой позицию лидера с первоначальным отрывом от отстающегосоперника. Ситуация такая, что приезжие спортсмены не принимали в этой гонке участие, и стартовый немного изменился. 17 марта, в прекрасный весенний день порадовала теплая погода, лыжи ехали, мишени с легкостью откидывались от каждого выстрела, вместе с этим места распределились следующим образом: лидер — Самойлов Дмитрий (лихо ему удалось нагнать время, ведь стартовал он 4 номером в разрыве с первым в 2.5 минуты), за ним Широков Алексей Читать полностью