Итоги Первенства России по рафтингу до 16 лет!


Водный сезон — 2023 — открыт! Итоги 4х дневных соревнований по рафтингу – Первенства России среди юношей и девушек до 16 лет!

Томск встретил гостей-спортсменов из 7 регионов страны. Юные, заряженные и подготовленные  гребцы составили здоровую конкуренцию друг другу. В мероприятии приняли участие около 150 рафтеров, которые выступили в классах судов рафт шестерка (R6M. R6Ж) и рафт четверка (R4M. R4Ж).

Пять спортивных дисциплин преодолела каждая команда, и в каждой свой лидер. Интригующие моменты гонок, неожиданные результаты, но приятные как для наших, так и для приезжих спортсменов. Погодные условия суровой Сибири не стали препятствием для рафтеров, все команды сумели выступить достойно и показать хорошие результаты! Читать полностью

Скоро! Первенство России по рафтингу до 16 лет!


Внимание дорогие друзья!
Уже 20 апреля состоится Открытие водного сезона — 2023 года на р. Киргизка, п. Копылово, Томской области. Первенство России по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет станет первым стартом этого года на открытой местности для спортсменов-водников. По предварительным заявкам в мероприятии планируют принять участие около 200 гребцов из 10 регионов страны, Томская, Новосибирская, Липецкая, Московская и Белгородская области, город Санкт-Петербург, а также Красноярский, Пермский и Алтайский края, Республика Адыгея! В программе 5 спортивных дисциплин по рафтингу в классе судов R4 и R6.
Наряду с Первенством состоятся региональные соревнования по рафтингу и гребному слалому (Кубок ТО по рафтингу, Кубок и Первенство ТО по гребному слалому). Мероприятия продлятся до 24 апреля включительно. Предварительная программа в приложении.
Спортсмены, судейская коллегия и организаторы мероприятий с нетерпением ждут стартов. Мы надеемся на весеннюю теплую солнечную погоду и приглашаем зрителей разделить с нами праздник на воде и получить массу положительных эмоций!

Читать полностью

УТМ по рафтингу в Республике Адыгея


Воспитанники МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей», спортсмены спортивной сборной Томской области по рафтингу и гребному слалому удачно открыли водный сезон, став участниками учебно-тренировочных сборов в солнечной Республике Адыгея☀ Неделю наши мужчины провели в процессе трудоемких тренировок, покоряя великую Белую реку 🌊 Важной задачей стояла подготовка к главным стартам страны — Чемпионату России по рафтингу , и в целом к предстоящим соревнованиям этого года ☝🏻В программе технические, тактические, силовые занятия, тренировки на выносливость и работа в команде💪🏻 Все получилось более чем удачно 👏 Тому сопутствовала удивительная атмосфера региона, теплая погода, хорошая река, красивые горы и серьезный настрой самих гребцов 🙌🏻 По итогам сборов удалось посетить термальные источники в целях восстановления сил и энергии 🧘 Обратной долгой дорогой домой ✈парни урвали время для отдыха на Черном море в Сочи 🏝 Читать полностью