Успешное выступление команд на соревнованиях по рафтингу «Кубок Зари 2024»


На минувших выходных рафтеры Томской области удачно приняли участие в региональных соревнованиях по рафтингу в закрытых помещениях «Кубок Сибири – Заря 2024», которые состоялись в г. Бийск, Алтайского края. Нашу область представили 8 команд – 30 спортсменов, это воспитанники МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей», МАОУ ДО ДДЮ «КЕДР» г. Томска и МАОУ ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска! Конкуренцию, на таких крупных стартах Алтайского края, нашим гребцам составили ребята из Новосибирской области, гг. Барнаул и Бийск.

В соответствии с регламентом соревнований, участникам предстояло пройти две спортивные дисциплины «Слалом» и «Параллельный спринт». С поставленными задачами экипажи справились на 100 процентов, показатель того, Кубки в руках спортсменов!

Результаты гонок таковы:

Команда «Томск-Одиссей» бесспорно, и можно сказать, традиционно забирает золотые медали и Кубок победителя в возрастной категории среди мужчин в составе: Зимин Дмитрий, Самойлов Дмитрий, Ершов Матвей, Крюков Елисей!

Команда «Одиссеюшки» стала серебряным призером среди девушек до 16 лет в составе: Нехай Полина, Макарова Василиса, Харитонович Мария, Ламонова Анастасия, Мелещенко Виктория, Ромашова Ника. Читать полностью

«Командная эстафета» — Итоги финала Розыгрыша Кубка клуба «Одиссей» по биатлону


_cuva

🎿28 марта состоялся Финальный этап Розыгрыша Кубка клуба «Одиссей» по биатлону, этап «Командная эстафета» 🎉 Теплая погода порадовала участников, кто-то возможно столкнулся с трудностями на трассе, лыжня была разнообразной, на солнечных участках рыхлая, в теньке жесткая 💁🏻‍♀но условия для всех одинаковы, тут важно было чисто «отстреляться» чтобы не попасть на штрафной круг и вывести команду в лидеры ☝🏻 В гонке за призовые места боролись 4 сборные, состоящие из трех участников разных возрастов, где каждому участнику предстояло проехать 2 круга протяженностью 1,5 км и совершить две стрельбы : лежа и стоя. Сразу было заметно, что у каждой команды присутствовала своя тактика ☝🏻 Со старта определить победителей стало невозможным, поэтому мы ждали каждого на стрельбе, где по итогам на глазах менялись позиции рейтинга!
По результатам гонки золотым призерам стала команда в составе 🥇: Саленый Александр, Чуева Кристина, Пирогов Данила 👏 Серебряным призером 🥈: Широков Алексей, Мелещенко Виктория, Азизов Руслан 👏 Бронзовым призером 🥉: Самойлов Дмитрий, Нехай Полина, Чикинда Дмитрий 👏 Поздравляем победителей и призеров !!! Читать полностью