Первые ТМ сборных команд на горных реках Республики Алтай


С 31 марта по 7 апреля спортсмены сборной команды Томской области успешно провели первые выездные тренировочные мероприятия по рафтингу и гребному слалому на горных реках Республики Алтай – Сема и Катунь.

Мужская команда «Томск-Одиссей» отправилась на сборы в составе Зимина Дмитрия, Ершова Матвея, Самойлова Дмитрия, Крюкова Елисея. Парни направили все силы на подготовку к предстоящим главным стартам страны – Чемпионату России, выполняя тренировочный цикл ежедневно. В эти дни и повезло с водой на реке, где пройдут соревнования. Спортсмены позаботились об установке дистанции, для оттачивания каждого гребка на каждом непредсказуемом участке реки.

Женская команда  «Одиссеюшка» в составе Мелещенко Виктория, Ромашова Ника, Нехай Полина, Макарова Василиса, Харитонович Мария, Ламонова Анастасия — на сборах была не менее озадачена целями, но по подготовке к первым стартам сезона – это будут Всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет, которые пройдут на родной реке Киргизка. Читать полностью