Рождественские лыжные гонки на призы Администрации Копыловского сельского поселения.


Итак, наша спортивная DSC_0151жизнь идет своим чередом. Отдохнув от тренировок целых два дня, с 3-го января продолжились наши трудовые спортивные будни.
Лыжные гонки на сегодня занимают около 30% всей спортивной подготовки. Потому лыжной технике уделяется весьма много времени. У спортсменов основного состава с лыжами все в порядке, ребята отлично подготовлены и неплохо бегают даже для спортсменов-лыжников, а вот второй, третий, четвертый состав и девушки, усиленно готовятся не только физически, но и ставят технику, обновляют экипировку. В Новогодние праздники по плану мероприятий были запланированы две гонки, между спортсменами ДЮСШ по лыжам в п.Рассвет и нашими Копыловскими-гребцами. Ну и кто же откажется от очередной лыжной «зарубы», на старты вышли тренера, дажде Антоха Буньков, известный Томский «аксакал по гребле» приехал «погонять». Первая гонка прошла в п.Рассвет. Участие приняло 11 девушек и 30 мужчин. У мужчин было 4 возрастных группы, в Ветеранах побуду оделжал — Широков Алексей, у М1 — Козич Владимир, М2 — Мороцкий Евгений и М3 — Майер Никита. Ну гребцы-лыжники набрали наибольшее количество первых мест (3 из 4) и в целом доминировали. Хотя стоит отметить у лыжников из Рассвета юношей в категории М3. Парнишки 2003-2004 года прекрасно подготовлены, и уже неплохо гоняют, наши ребята значительно отстают. Нужно усилить подготовку самых младших. У девушек с перевесом в 7 секунд победила лыжница из п.Рассвет (Моисеева Софья), вторая наша Бабенко Кристина, лучшая наша бегунья из числа девушек с веслом. В целом соревнования прошли на позитиве, отличная погода, классная лыжня.
Уже через три дня состоялась еще одна гонка — в рамках спортивного праздника Копыловского сельского поселения, посвященного открытию зимнего спортивного сезона, проходили соревнования и награждения по Хоккею, Волейболу и Лыжным гонкам. В этот день Копыловские и Рассветовские спортсмены гонялись в Копылово, на нашей лыжне. Дистанция у взрослых — 4 км, у детей — 2 км. 31 участник в категории мужчины и 9 девушек. У девушек победу одержала: взрослые — Бабенко Кристина, юниорки — Михайлова Лидия ( сестра Кристины, вот что значит дано). У мужчин: взрослые — Козич, Мороцкий Зубов, юниоры — Сондор, Воропин, Белкин, малыши — Никулин, Майер, Широков.
Соревнования прошли просто превосходно, но вот лично я не угадал с парафином и гонку откровенно «слил». Хотя лыжня в целом, была очень интересна и отлично подготовлена. Праздник удался, детки во все глаза смотрели на «скорости» старших лыжников. Каждый из них наверняка выбрал себе кумира, и на кого то хотел походить, так как результаты говорят о том, что молодежь «пыхтела», «терпела» и старалась.
Кстати, результаты в закладке — Документы-Протоколы, можно посмотреть на время.
Огромное Спасибо! — Администрации Копыловского сельского поселения, за подарки команде Чемпионов Мира и нашей Дюндик Ирине (зимние пуховки и комбезы). А так же — ООО «Радуга Вкуса», за подаренный Сертификат на 70 тыс. рублей, для приобретения нового спортивного снаряжения.

Комментарии: