Блестящие итоги водного сезона — 2020 — ✍!

Подведем итоги минувшего сезона… Не смотря на сложную ситуацию в стране в связи с пандемией, нашим спортсменам, воспитанникам ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева и МБОУДО «Копыловский п/к «Одиссей» удалось-таки совершить выезды на учебно-тренировочные мероприятия в такие Республики, как Алтай и Адыгея, и как следует подготовиться к водному сезону 2020. Как показала практика, работа на тренировках зря не прошла. Уходящий год для ребят стал триумфальным, даже можно сказать «Золотым водным сезоном»! Мы смело можем гордиться нашими гребцами! По итогам стартов спортсмены успешно взяли30 первых, 5 вторых и 3 третьих мест, учитывая все спортивные дисциплины.

Рафт-команда «Томск-Одиссей» одержала уверенную победу в 6-ти соревнованиях по рафтингу, среди которых были: Чемпионат России в Республике Алтай, Всероссийский турнир «Катунь» в Алтайском крае, Всероссийские соревнования в Ленинградской области, Кубок России и два Первенства страны среди спортсменов до 20ти и  до 24х лет, а также спортсмены стали победителями Чемпионата и Первенства СФО.

Также в этом сезоне, спортсмены-рафтеры и слаломисты клуба приняли участие в 4-х соревнованиях по гребному слалому Российского уровня, и по итогам обосновались ближе к середине турнирной таблицы. Но парни, в условиях сорванных тренировок и подготовительного цикла, сделали все что могли.

Поздравляем наших спортсменов за плодотворный сезон, сезон побед и золотых медалей! Желаем сил и заряда энергии на предстоящий год, ведь впереди самые главные старты гребцов – Чемпионат и Первенство мира 2021 по рафтингу в Китае!