Закрытие водного сезона — 2021!
На минувших выходных для наших гребцов состоялось Закрытие водного сезона 2021 на обновленном канале для рафтинга и гребного слалома «Медвежий угол». В мероприятиях приняли участие около 80 спортсменов Томской области, г. Томска, Новосибирской области и г. Красноярска. Благодаря желанию детей и взрослых участвовать, делиться опытом, приобретать новые знания и навыки, побеждать и получать невероятные эмоции – соревнования прошли на позитивной волне и с приятными результатами для каждого!








Сборная команда Томской области, воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева г. Томска и Копыловского клуба «Одиссей» Томского района, в составе 10 спортсменов, старшего и младшего звена, с 20 по 27 сентября 2021 года успешно провели заключительное тренировочное мероприятие этого сезона на Окуловском слаломном канале в городе Окуловка, Новгородской области. Взрослые спортсмены и наша молодежь, усиленно осваивали прокаты по этому не простому каналу, на котором и проходят чаще всего основные российские соревнования по гребному слалому.
Сезон 2021 выдался для Томских рафтеров очень богатым и насыщенным. Громкие победы наших гребцов бурной воды от взрослой команды «Томск-Одиссей» на Чемпионате России и громкая победа на Кубке Мира, а затем победа на Первенстве России до 24 лет.
Со 2 по 6 сентября на Айском пороге с. Ая, Алтайского края состоялись важные старты для всех спортсменов-рафтеров — Первенство России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 24 лет. Воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А. Шевелева, лучшая рафт-команда «Томск-Одиссей» справилась с главной задачей соревнований. Парни в составе: Самойлов Сергей, Зимин Дмитрий, Ершов Матвей, Сондор Александр отобрались в сборную России по рафтингу! Одним словом — молодцы!
15 августа спортсмены гребцы – Самойлов Дмитрий и Широков Александр, воспитанники подросткового клуба «Одиссей», члены сборной команда Томской области по гребному слалому, отправились в Новгородскую область г. Окуловка готовиться к Чемпионату России по гребному слалому и защищать честь Томска на предстоящих соревнованиях. Неделю активных тренировок проведут парни на слаломном канале 5 категории сложности, перед важными стартами. Спортсменам предстоит хорошенько подготовиться тактически и технически, а мы за них будем держать кулачки! Также ребята средней группы, воспитанники клуба «Одиссей», поехали на тренировочное мероприятие по гребному слалому в Республику Алтай.
Рафт-команда «Томск — Одиссей» вновь стала лучшей спортивной командой Томской области! В составе команды наши лучшие рафтеры: Самойлов Сергей, Зимин Дмитрий, Ершов Матвей, Ананьев Владимир, Сондор Александр, Казанский Владимир, и лучший тренер — Широков Алексей! Победителей поздравили заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных и начальник Департамента по молодежной политике физической культуры и спорта — Максим Максимов.
С 20 по 25 июля 2021 года в Новгородской области на Окуловском слаломном канале состоялось Первенство по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24х лет и V летняя Спартакиада молодежи по гребному слалому. В мероприятиях приняли участие 16 регионов страны и Томская область в том числе. Спортсмены, воспитанники ДЮСШ УСЦ ВВС им. В.А. Шевелева и Копыловского п/к «Одиссей» показали результаты на столь интересных и зрелищных соревнованиях! 







