Финал Розыгрыша Кубка клуба «Одиссей» по лыжным гонкам — Марафон — 30 км!!!

Завершился Розыгрыш Кубка клуба «Одиссей» по лыжным гонкам, сегодня спортсмены преодолевали дистанции длиною в 3,6,15 и 30 км! Солнечная весенняя погода радовала, легкий прохладный попутный ветер подбодрял целеустремленных спортсменов. Спортивная интрига и борьба в 2-х часовой тяжелой гонке была заметна на протяжении всего забега, кто-то сдался, а сильные духом спортсмены дошли до финиша с усталостью в ногах, но приятной улыбкой на лице.

Одной из самых маленьких гонщиц стала Истигечева Алина, впервые преодолев лыжню длиною в 1,25 км, первая из первых, довольная и заряженная позитивом и энергией! Среди мальчиков единственным и первым в этой гонке стал Вотинцев Тимофей.

Юноши на дистанции 5 км распределили между собой почетные призовые места по порядку – Азизов Руслан, Чуев Ярослав, Вершков Денис. Среди девушек первой стала Битимирова Милана, за ней Ромашова Ника и завершила тройку лидеров Попкова Полина.

Среди юношей 2007-2009 г.р. несомненным лидером, с большим отрывом от отстающих стал Колчин Василий, с невероятной скоростью и стремлением к победе. За ним финишировал Щербак Никита и третьим стал Дудин Артем. У Девушек на дистанции 15 км лидером стала Добрилко Виолетта, за ней по пятам Плотникова Кира и завершила призовую тройку Корнева Яна.

Мужчины показали настоящую интригу, порядок прохождения отсечки 3км круга постоянно менялся, но с первых кругов лидерскую позицию занял Самойлов Сергей, и увеличивая отрыв от соперников с каждым кругом продержал ее до самого финиша, за ним на 5,22 км отстал Сондор Александр, и с невеликим отрывом третьим пришел  Широков Алексей.  Невероятно сложная, длинная, интригующая и красивая лыжная гонка, спортсмены настоящие молодцы! А самая стойкая тройка одолела еще+10 км этого марафона – Широков Алексей, Самойлов Дмитрий, Самойлов Сергей!!!

Участие во всех гонках стоили того, чтобы быть впереди соперника и на этом завершился Розыгрыш Кубка клуба «Одиссей» по лыжным гонкам 2022. Впереди итоговое награждение суммы 4х этапов лыжных гонок. Спасибо организаторам и всем участникам соревнований за этот прекрасный лыжный сезон!