III-й этап Розыгрыша Кубка клуба «Одиссей» по биатлону, «Индивидуальная гонка»

III-й этап Розыгрыша Кубка клуба «Одиссей» по биатлону, дисциплина «Индивидуальная гонка»состоялся 25 марта на спортивной базе «Медвежий угол» п. Копылово.

Уже наступила долгожданная весна и вместе с тем остались позади морозные и нелетные погодные условия. На втором этапе биатлона, дистанция была длиною в 12 км для двух возрастных групп, спортсменов 2006-2009 г.р и 2005 г.р и старше. Старт в гонке определила рейтинговая позиция по второму этапу гонки, с интервалом в 1 мин., это было похоже на гонку преследования. Вот наши спортсмены принялись покорять дистанцию и 4 стрельбы: 2 лежа, 2 стоя, и за каждый промах им уже не приходилось бежать штрафные круги, здесь сыграло роль штрафное время, за выстрел «мимо» участник получал плюс одну минуту к времени на дистанции.  По словам спортсменов, погода немного подвела и так сказать лыжи не ехали, для лыжников и тепло не в радость!

В забегах старших мужчин с начала гонки были только вопросы, кто же займет лидирующую позицию пьедестала? Вдруг повезет на стрельбище, и чисто пройти станет только плюсом к рейтингу! По итогам гонки, чистая стрельба и беспроигрышная гонка стала пропуском на позицию лидера для Самойлова Сергея, а Самойлов Дмитрий в свою очередь и отстрелялся отлично, и пробежал хорошо, но все же немного не дотянул до победителя, таким образом стал вторым, и  завершил призовую тройку Сондор Александр. Ну а спортсмены у которых не ехали лыжи или стрельба не пошла, остались ниже по рейтинговой таблице итогового протокола соревнований!

Среди юношей первым стал Щербак Никита, который сумел обойти кроме своих соперников еще и трех взрослых спортсменов, за ним финишировал Дудин Артем, и третьим стал Колчин Василий, которого в очередной раз подвела меткость! Среди девушек, сегодня лучшей стала Майкова Елизавета, второе место взяла Добрилко Виолетта, девчонки в каждой гонке вырывают друг у друга позицию лидера, а на третьем почетном Ромашова Ника.

Вот такая интересная спортивная жизнь в подростковом клубе «Одиссей», а впереди Финал лыжных гонок — 30 км и Финал по биатлону.