Чемпионат России 2019. День первый

9 сентября в Ленинградской области на реке Вуокса (80 км от г.Санкт-Петербург), стартовали главные соревнования страны по рафтингу – Чемпионат России 2019 года. 23 мужских и 8 женских команды из 14 регионов страны, собрались на «Лосевском» пороге, для состязаний, которые кроме статуса Чемпионата, носят еще и характер отбора команд в национальные Сборные страны.

Томскую область представляет рафт-команда «Томск-Одиссей», состоящая из воспитанников ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска и Копыловского подросткового клуба «Одиссей» Томского района.

По итогам первого дня, Томские спортсмены завоевали Золотые медали в дисциплине – Параллельный Спринт! Красивейший финал, в котором наша команда одержала победу, послужил украшением этих соревнований. Впереди еще 2 соревновательных дня в категории R4 (рафт 4-х местный), затем 3 соревновательных дня в категории R6 (рафт 6-ти местный).

Напомним: в начале августа, молодежная команда «Томск-Одиссей», стала абсолютным Чемпионом в группах R4 и R6 на первенстве России по рафтингу и будет представлять страну на Чемпионате Мира по рафтингу в Китае в 2020 году.

Огромные слова благодарности ОО «Аграрная группа» — за поддержку Томских рафтеров. Благодаря опеке и поддержке компании «Аграрная группа», Томские спортсмены-гребцы на бурной воде, в видах спорта рафтинг и гребной слалом, имеют самое современное снаряжение и инвентарь, компания так же помогает нашим спортсменам в обеспечении тренировочных и соревновательных выездов.