Чемпионат России по гребному слалому 2017.

Вот и прошел один из главных стартов сезона в слаломном мире – это чемпионат России. 27 августа 2017 года, он завершился на Окуловском слаломном канале в городе Окуловка Новгородской области. Участие в нем приняли 3 Томских спортсмена – 2 воспитанника ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска (Сондор Александр и Ершов Матвей) и Копыловского клуба «Одиссей» Томского района (Кречетов Виктор – играющий тренер).

На сегодня в данной возрастной категории (а она на чемпионате является открытой), Томским слаломистам тяжеловато дотягиваться до уровня более опытных регионов, но все же Сондор Александр, являющийся лучшим в своей возрастной категории, показал неплохой результат выйдя в полуфинал Чемпионата и заняв достойное 29 место среди 75 лодок ,соответственно как утверждает Александр и его тренера, есть все предпосылки для попадания в финалы, но нужно поработать над ошибками, чтобы дойти до уровня взрослых, топовых спортсменов. Так же не очень хороший, но для юного спортсмена, все таки, неплохой результат показал Ершов Матвей, досадные 50 секунд штрафа отсекли его от полуфинала, но ходовое время показывает, что если убрать технические ошибки, можно выходить на средние строчки рейтинга ,но для этого нужно работать более на водной стихии, чем в зале. Как показал результат, все спортсмены в хорошей физической форме, но не хватает опыта бурной воды . В К1м выступал Кречетов Виктор ,для которого чемпионат стал не очень удачным переворот в квалификации и 50 секунд штрафа не дали шансов на полуфинал и отодвинули спортсмена на 62 строчку результата. Дебютное выступление каноэ двойки Ершов –Сондор на Чемпионате было так же не важным ,но все же перспектива видна, еще после первенства до 19 лет, где ребята стали 4-ми, но опять же различная категория канала показала, что на более сложном уровне им тяжелее, над чем и нужно работать!