«Чемпионат Томской области по рафтингу», «Чемпионат г.Томска по гребному слалому»

С 28 по 30 сентября на р.Киргизка в п.Копылово Томского р-на прошли соревнования по рафтингу и гребному слалому, а точнее «Чемпионат Томской области по рафтингу» и «Чемпионат г.Томска по гребному слалому». В соревнованиях приняли участие около 60 человек. Гостями соревнований были воспитанники клуба «Кедр» г.Томска и начинающие спортсмены клуба «Одиссей» из п.Октябрьское и конечно же хозяева соревнований спортсмены из п.Копылово. В соревнованиях так же приняли участие самые маленькие спортсмены возраст которых 8-10 лет.

28 сентября прошли старты соревнований по рафтингу дисциплины «Квалификация» и «Параллельные спринты». Явными лидерами в классе судов R-6M стали воспитанники клуба «Одиссей» команды «U-19», «U-15» и команда «Сокол». Не дав возможности побороться за призовые места гостям соревнований. В R-6Ж несравненными лидерами стала команда «Одиссеюшка». Заняв первое место в данных дисциплинах. Второе и третье место заняли команда «Стрела» п.Копылово и «Факел» девушки из п.Октябрьское таки вырвались в призовое место.

29 сентября прошли завершающие дисциплины «Слалом», «Длинная гонка» и «Многоборье».

По их итогам в виде судов R-6М 1 место заняла команда «U-19» тренер которой Широков А.А., 2 место «U-15» тренер Барбаяков В.В. и 3 место команда «Сокол» тренер Кречетов В.Ф.

У девушек места распределились следующим образом. 1 место бесспорно заняла команда Широковой В.В. «Одиссеюшка», 2 место заняла команда «Стрела» тренер Кречетов В.Ф. и 3 место «Факел» тренер Романова А.В.

Мы благодарим гостей соревнований за участие и всегда ждем вас снова! Так же хотим выделить самых маленьких участников соревнований это команды из п.Копылово «Мальки» тренер Гейвас Е.А., сборная команда «Кедр-Одиссей» тренера Гейвас.Е.А. и Полянц А., а так же команда Барбаякова В.В. «Ястребы». Желаем им успехов в их спортивных начинаниях!

Ну а 30 сентября прошли соревнования по гребному слалому, где выступили спортсмены клуба «Одиссей». Соревнования проходили в несколько этапов: 2 попытки «Квалификации» после которых лидеры вышли в «Полуфинал», а за тем в «Финал». Скажем, борьба была не предсказуемой, результаты постоянно менялись, интрига сохранялась до последнего.

По итогам «Финала» в классе судов К-1М 1 место бесспорно занимает Сондор Александр, 2 место занимает тренер клуба «Одиссей» Кречетов Виктор, 3 место Самойлов Сергей. В классе судов С-1М 1 место занимает так же Сондор Александр, на 2 месте Самойлов Сергей и 3 место Ковалев Данил. У девушек в К-1Ж 1 место заняла Исмоилова Зарина, 2 место Храмко Елизавета, 3 место Бондаренко Светлана. В С-1Ж 1 место снова Исмоилова Зарина, 2 место Вейс Милена и  3 место Храмко Елизавета.

Так же в соревнованиях был представлен класс судов С-2mix где 1 место занимает Бондаренко Светлана и Сондор Александр. 2 место Вейс Милена и Ковалев Данил. 3 место Самойлов Сергей и Исмоилова Зарина.

Ну а уже 4 сентября спортсмены выступят на очередных соревнованиях на р.Киргизка, п.Копылово Томского р-на по рафтингу и гребному слалому. Пожелаем им удачи!