Фестиваль «Чуя-ралли-2021»


с 5 по 11 мая в рамках фестиваля состоялись Всероссийские соревнования по рафтингу «Чуя-рафтинг-2021»  на р. Чуя, порогах «Сумрачный» и «Слаломный» в Онгудайском районе Республики Алтай. Бурная река приветствовала мужские и женские экипажи сибирских городов России, в эти по-настоящему теплые весенние дни состязаний. Томская область не упустила возможности побороться за лидерские позиции среди лучших гребцов Российского рафтинга, выставив на участие три команды R4м и одну R6м.

Дан старт соревнованиям, и с первой дисциплины наблюдалась настоящая борьба, здесь от командной работы экипажей зависят результаты каждого заезда. Зрелищность соревнованиям принесли «Параллельные спринты», это интригующая дисциплина, где спортсмены команд «Томск-Одиссей», «ГАГУ-основной», «ГАГУ-резерв»,»Ермак» устроили одним словом — «зарубы», в буквальном смысле вырывая победы друг у друга «веслами». Каждый день соревнований команды сделали  захватывающим, интересным, красивым, что вызывало бурю эмоций в первую очередь у самих участников. До финишной линии любого заезда, можно было ожидать непредсказуемых результатов и совершенно неожиданного поворота событий.

По итогам соревнований в R4м абсолютным лидером стала Алтайская команда «ГАГУ-основной», наши орлы, команда «Томск-Одиссей» уступили, и выстроились на пьедестале почетного второго места, и завершила тройку лидеров команда «Томск-Азимут». В R6м места распределились таким образом: 1- «ГАГУ-основной», 2-«Томск-Одиссей», 3-«Ермак» г.Красноярск.

Бесспорно, все спортсмены выложились по полной и показали на что способны, результаты достойные и по делу! Впереди много работы и упорных тренировок по подготовке к следующим стартам уже мирового уровня!

Комментарии: