Фестиваль гребного слалома «Буря в стакане — 2023»


26 февраля, в день гребного слалома, собрались 30 спортсменов Томской, Новосибирской области и Алтайского края, которые в свою очередь, заявились во всех видах программы (К1М, К1Ж, С1М, С1Ж, С2смешанный).

Спортсмены, претендующие на высшее место пьедестала, в буквальном смысле покоряли себя в каждой попытке заезда, это было видно в протоколах, а именно разнице времени заездов квалификации и финала. Невероятно интересная борьба состоялась и среди мужских и среди женских экипажей. Победителем слалома в каяках мужских стал Толстиков Лучезар (НРФСОО «ФГС»; МБУ «СШ ТЭИС», Новосибирская область), обойдя своего соперника всего на 0,05 сек, понимаете, насколько важна каждая милисекунда в гребном слаломе?! Второе место забрал Широков Александр  (МАОУДО «Копыловский п/к «Одиссей,  Томская область), и завершил тройку лидеров Новиков Ярослав (НРФСОО «ФГС»; МБУ «СШ ТЭИС», Новосибирская область). В классе судов каноэ мужской золотым призером стал Щербак Никита (МАОУДО «Копыловский п/к «Одиссей,  Томская область) с преимуществом в 1 сек, серебряным Новиков Ярослав (НРФСОО «ФГС»; МБУ «СШ ТЭИС», Новосибирская область), и бронзовым призером стал Толстиков Лучезар (НРФСОО «ФГС»; МБУ «СШ ТЭИС», Новосибирская область).

В классе судов каяк женский лидером стала Прасова Татьяна (НРФСОО «ФГС», Новосибирская область), в каноэ взяла второе место, а  Третьякова Светлана (НРФСОО «ФГС»; МБУ «СШ ТЭИС», Новосибирская область) первое место забрала в каноэ, а в каяке стала второй. Третье место в обоих классах судов заняла воспитанница наших лидеров Якуба Полина (НРФСОО «ФГС»; МБУ «СШ ТЭИС», Новосибирская область).

В завершении мероприятия все победители и  призеры были награждены медалями, грамотами и памятными призами от Федерации рафтинга и гребного слалома Томской области, в лице президента Широкова Алексея Александровича.

Огромная благодарность организаторам Фестиваля и судейскому составу за отличную и  слаженную работу!

Ну что ж друзья, старт в новый сезон состоялся удачно, ждем соревнования на бурных реках необъятной России. Всем отличного спортивного сезона, удачи и побед!

Мероприятия состоялись при поддержке генерального спонсора компании «СИБАГРО» и компании «Копыловская керамика», благодарим за сотрудничество, поддержку и опеку наших спортсменов.

Комментарии: