Новогодние лыжные гонки

Традиционные предновогодние лыжные гонки на Призы Деда Мороза, прошли на спортивной базе в п.Копылово Томского района. Традиционно, 31 декабря, спортсмены-гребцы, воспитанники Копыловского клуба «Одиссей» Томского района и ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска, стартовали на Копыловской лыжне. Соревнования собрали около 30 участников различного возраста. Прекрасная погода и предновогоднее настроение способствовали отличному спортивному настроению и каждый из участников порадовался вновь, открывшейся лыжне в п.Копылово.

В основной группе победу одержал Сондор Александр, на дистанции 5 км, он выиграл окло 15 секунд у ставшего вторым, Самойлова Сергея. В средней группе победу на дистанции в 3 км, одержал Широков Александр.

Это первые соревнования в п.Копылово по лыжным гонкам, впереди целая серия лыжных гонок в п.Копылово, в том числе несколько этапов и финал Розыгрыша Кубка клуба Одиссей по лыжным гонкам. Победителя ждет денежный приз! Участвовать могут все желающие! Первый этап состоится 18 января 2020 года. Следите за информацией!

Стоит сказать и об участии спортсменов Федерации рафтинга и гребного слалома Томской области, в областных соревнованиях по лыжным гонкам, «Новогодняя гонка», прошедшим 28 декабря на лыжной базе «Метелица», г.Томск. Лучшим из гребцов стал Самойлов Дмитрий, финишировавший 5-м. Температура воздуха в этот день была достаточно экстремальной для лыжных гонок (-24 С), что не напугало наших спортсменов.