«Первенство г.Томска по рафтингу и гребному слалому», «Кубок г.Томска по гребному слалому»

Сезон соревнований, проводимых Федерацией гребного слалома и рафтинга Томской области завершился соревнованиями на р.Киргизка.

4-5 октября прошли соревнования Первенство г.Томска и Кубок г.Томска по гребному слалому.
В соревнованиях приняли участие спортсмены клуба «Одиссей» и гости соревнований спортсмены из Новосибирской области под руководством Третьяковой Светланы.
Кубок г.Томска прошел в 3 гонки, по итогом которых складывались две по лучшему месту.
В категории К-1М бессменным лидером стал Сондор Александр, 2 место занял тренер клуба «Одиссей» Кречетов Виктор, ну а 3 место завоевал Куташов Александр.
В категории С-1М борьба была не предсказуемой т.к. в этой категории соперниками стали Сондор Александр и Ершов Матвей – мастера своего дела. По итогам 1 место досталось Ершову Матвею, Сондр Александр занимает 2 место, 3 место забирает Самойлов Сергей.
У девушек все было предсказуемо, т.к. наши гостьи из Новосибирска МС по гребному слалому и других вариантов у местных спортсменов не оставалось. 1 место у Третьяковой Светланы, 2 место заняла Прасова Татьяна, ну а завершает тройку лидеров Михайлова Лидия.
В категории С-1Ж места расположились аналогично 1 место Третьякова Светлана, 2 место Прасова Татьяна, 3 место заняла Михайлова Лидия.
В Первенстве г.Томска среди ребят в категории К-1Ю занимает 1 место Куташов Александр, 2 место Самойлов Дмитрий, Широков Александр занимает 3 место.
В категории С-1Ю по возрасту вошел в соревнования Ершов Матвей и соответственно забрал таки 1 место, 2 место Ковалев Данил, 3 место занимает Валуевич Яков.
У девушек места расположились следующим образом. В категории К-1Д бесспорно занимает Исмоилова Зарина, которая показала лучший результат среди девушек. 2 место Ершова Таисия и 3 место занимает Храмко Елизавета.
В категории С-1Д так же бессменный лидер Исмоилова Зарина, 2 место заняла Бондаренко Светлана, которая наступает на пятки своим соперницам, 3 место Храмко Елизавета.
Так же в соревнованиях была категория С-2mix где первое место занимают Исмоилова Зарина и Самойлов Дмитрий, 2 место ушло Ершову Матвею и Бондаренко Светлане, Храмко Елизавета и Широков Александр занимают 3 место.
Соревнования закончились награждением победителей и напутствующими словами Президента Федерации гребного слалома и рафтинга Томской области Широкова А.А.

6 октября на том же месте прошли соревнования Первенство г.Томска по рафтингу. Тут то и была интересная и захватывающая борьба…
В категории R-4M для лидеров команды «U-19» в составе Самойлов Сергей,  Чаукин Руслан, Сондор Александр, Ершов Матвей соперниками стала команда «Сокол» в составе Самойлов Дмитрий, Чаукин Сергей, Куташев Александр, Зимин Дмитрий, которая заняла 1 место в дисциплине «Параллельный спринт».
Дисциплина «Длинная гонка» оказалось на этих соревнованиях самой зрелищной, т.к. для многих команд это была возможность попасть в тройку лидеров.
По итогам в дисциплине «Многоборье» в категории R-4M 1 место отвоёвывает команда «U-19», 2 место занимает команда «Сокол», 3 место уходит команде «U-15» в составе Валуевич Яков, Поплевичев Кирилл, Назаров Иван, Крюков Елисей, которая в скором времени создаст соперничество основному составу. В мужских команд участвовало 9 команд из п.Копылово, п.Октябрьское и г.Томска клуб «Кедр».
В категории R-4Ж была не менее интересная борьба, нашим бессменным лидерам команде “Одиссеюшка» в составе Бова Валерия, Чикинда Екатерина, Михайлова Лидия, Ашмарина Ксения соперничество составила команда «Стрела» в составе Исмоилова Зарина, Ершова Таисия, Храмко Елизавета, Суртаева Ирина. Девушки таки наступали на пятки лидерам. По итогу в дисциплине многоборье 1 место утвердила команда «Одиссеюшка», 2 место заняла команда «Стрела», а тройку лидеров закрыла команда совсем юных, начинающих спортсменок команды «Одиссеюшка-резерв» в составе Корнева Яна, Плотникова Кира, Савченко Екатерина, Бондаренко Светлана. В женских рафтах участвовало 7 команд из п.Копылово, п.Октябрьское и г.Томска клуб «Кедр».

Вот так вот зрелищно и атмосферно закончился сезон соревнований, но для кого-то он еще продолжается… Наши парни Сондор Александр, Ершов Матвей, Чаукин Руслан и Самойлов Сергей уехали представлять нашу страну на Чемпионат мира по рафтингу в Аргентину. Мы желаем им удачи и победы!
Ну а нашим гостям и спортсменам мы желаем удачи в сезоне 2019 года. Хотим сказать спасибо, за участие, за достойную борьбу в соревнованиях.

Так же хотим выразить огромную благодарность судьям соревнований под руководством Широковой В.В. Спасибо за ваш профессионализм и помощь в проведении соревнований!