Республика Адыгея, п . Хамышки, р. Белая — Заключительные тренировочные мероприятия Сборных команд Томской области по рафтингу и гребному слалому в сезоне 2019


           В Республике Адыгея, завершила свой спортивный сезон Федерация рафтинга и гребного слалома Томской области. Здесь, на реке Белая, недалеко от п.Хамышки,состоялся заключительный в этом году спортивный сбор Сборных команд Томской области по гребному слалому и рафтингу. С 28.10 по 10.11.2019г., спортсмены основного и младшего звена (12 участников), вместе прошли контрольные тренировки. Среди ребят как уже именитые и опытные спортсмены, такие как Александр Сондор (член Российской Сборной по гребному слалому) и Самойлов Сергей (серебряный призер Первенства Мира по рафтингу, член юношеской Сборной России по рафтингу), так и начинающие свою карьеру воспитанники Копыловского клуба«Одиссей» п.Копылово, в этом году дебютировавшие на Первенствах страны по гребному слалому.

           Солнечная и теплая Адыгея, приветливо встретила Томских спортсменов. На протяжении 14 дней наши спортсмены оттачивали технику гребли на порогах реки Белой. В свободное от тренировок время ребята в сопровождении тренеров наслаждались природой Кавказа: посещали вершины горных пород, радуя глаз невероятной красотой бесконечности холмов; изучали внутренности гор, побывав в различных пещерах, а также совершали вечерние прогулки по местности и набирались сил на новый день и плодотворную работу.

          В 2020 году именно Томским спортсменам предстоит представить нашу страну на Первенстве Мира по рафтингу, который состоится в Китае.

         Сбор состоялся благодаря поддержке Департамента молодежной политике, физической культуры и спорта Томской области, а также при поддержке ОО «Аграрная группа».

Комментарии: