Зимний Фестиваль рафтинга «Буря в стакане — 2020»


        По уже приятной сложившейся традиции из года в год мы проводим соревнования «Буря в стакане 2020». Зимний фестиваль рафтинга состоялся 22 февраля в спортивном комплексе «Акватика» ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева, именно в этом месте и встретились спортсмены из г.Томска, Новосибирска, Барнаула и Кемерово.

Было заявлено 12 мужских команд и только сильнейшие из сильнейших попали в достойную тройку быть лучшими. Борьба на самом деле оказалась зрелищной, когда есть достойный соперник, появляется большое желание бороться за лидерскую позицию. 1 место заняла команда «Томск-юниор» в составе: Сондор Александр, Самойлов Сергей, Зимин Дмитрий и Ершов Матвей. 2 место-команда «Бобрята» и 3 место — команда «Бобры» — спортсмены Новосибирской области.

А вот женских команд в этом году было не так уж и много, но и здесь мы наблюдали интригующую борьбу. И первое место забрала команда «Вита» в составе: Сафронова Валерия, Кулакова Елизавета, Кулакова Анна и Попова Валерия, девушки Алтайского края г. Барнаул впервые приняли участие в соревнованиях в Томской области и сразу одержали победу.
Второе место и третье место забрали команды Томского района, порастающее поколение в женских экипажах.

И это еще не все!!! У нас появился новенький рафт — R-2!!
Собственно даже в новом судне, в котором некоторые ни разу не сидели, ребята приняли с удовольствием участие.

У мужчин первое место Сондор Александр, Ершов Матвей, 2 место-Зубов Дмитрий, Кречетов Виктор, 3 место- Самойлов Дмитрий, Назаров Иван…ну и не отстают от мужчин наши дамы, лидерскую позицию занимают Тайлакова Ксения, Родзик Ярославна девушки Новосибирской области, 2 место — Кулакова Анна, Попова Валерия девушки Алтайского края и 3 место — Чикинда Екатерина, Бова Валерия девушки Томского района.

Вот такие вот новости в рафтинге, желаем спортсменам больших побед, ведь впереди еще старты по гребному слалому.

Комментарии: