Чемпионат Города Томска по рафтингу — 2017.


15 апреля, 2017 года, прямо IMG-20170416-WA0015в центре города Томска, на реке Ушайка, у «Каменного моста» на улице Обруб, состоялся очередной Чемпионат Города Томска по рафтингу. Так был дан старт нового спортивного сезона Федерации рафтинга и гребного слалома Томской области.

Соревнования проводились в классе рафт-4. Участие приняло 35 спортсменов от 12 до 37 лет, из ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска, Копыловского подросткового клуба «Одиссей» Томского района и ДДЮ «Кедр» г.Томска. Погода благоприятствовала, и был по-настоящему весенний и солнечный день. Инспектировать соревнования приехала служба МЧС ГИМС. Инспектор соревнований – Кирсанов Николай Николаевич, проверял правильность организации безопасности на водном объекте, службу спасателей соревнований. Обошлось не без замечаний, но не грубых. В целом организаторы справились с должной организацией службы страховки на воде. Кроме того, МЧС, любезно предоставило большой автомобильный проектор, который освещал для многочисленных зрителей и прохожих, ролики о рафтинге и о правила поведения на водных объектах. Огромные слова благодарности Инспектору соревнований – Кирсанову Николаю Николаевичу и Начальнику Главного Управления МЧС по Томской области – Бегун Михаилу Валентиновичу, за помощь и содействие в проведении спортивных соревнований.

Ну а что же с результатами?

А наша молодежь упорно наступала «на пятки» нашим Мастерам. Но в результате первыми стали – Козич Владимир, Кречетов Виктор, Зубов Дмитрий и Квятковский Станислав. Вторые – Широков Алексей, Ветров Виталий, Буньков Антон и Мороцкий Евгений. У девушек победу одержала команда «Одиссеюшка» в составе – Какорина Полина, Михайлова Лидия, Бова Лера, Чикинда Елизавета.

Ну а сезон начался, и впереди много разные выездов и поездок и у младших и у старших ребят.

Удачи спортсменам в новом спортивном сезоне!

 

Комментарии: