Супермарафон! Финал Кубка клуба «Одиссей» по лыжным гонкам

В день международного женского дня, 8 Марта 2020 года состоялся финальный лыжный супермарафон. В этот прекрасный день в гонке участвовали спортсмены не только местные, но и приезжали лыжники с п. Рассвет и д. Кисловка. Насчитывалось около 40 спортсменов в разных возрастных категориях. Вы не представляете, какая стояла погода, совсем не весенняя, последние дни, она совсем не радует ребят, дул обжигающий ветер в лицо, метель и колкий снег стоял пред спортсменами. Но как и в другие дни с таким подарком природы ребята не ушли в сторонку, а все решились принять участие в соревнованиях и достойно завершить этот лыжный сезон!

Самую длинную дистанцию предстояло покорить спортсменам 2004 г.р. и старше, длиною в 30 км! Это как минимум 2 часа беспрерывной гонки, 12 кругов по Копыловской лыжной трассе. Кто же, кто же выдержал эту нагрузку, кто не сдался и с достоинством взял призовые места? По результатам рейтинга 4х гонок, с учетом последнего марафона, победу одержал Сондор Александр, несменный лидер лыжных забегов Кубка клуба «Одиссей», за ним как и прежде Самойлов Сергей с небольшим отставанием, и завершил тройку лидеров юный спортсмен, Самойлов Дмитрий.

За ними стартовали ребята 2005 – 2007 г.р. Здесь первое и второе место забрали гости из п. Рассвет, а по результатам рейтинга всех гонок лидирующую позицию занял Широков Александр, за ним уже с небольшим отрывом поспевает Дудин Артем, и завершаю тройку призовых мест Щербак Никита. У девушек участниц на длинную гонку не набралось, поэтому соперницами друг другу стали Плотникова Кира и Храмко Елизавета. В этой гонке на 12,5 км Кира обошла Лизу, а в общем зачете они поменялись местами.

Среди юношей и девушек 2008—2011 г.р. победителями и призерами также стали приезжие ребята, забрали все медали, показав хороший результат и лыжную подготовку. Но у нас было еще 3 гонки, и по справедливости, участие в каждой из них является пропуском на пьедестал в общем зачете. В итоге первый Кирилов Денис, второй Баев Владислав, третий Шибаев Иван. У девчат Первая Вейс Милена, за ней Грицевич Злата и третья Хрулева Алина. Ребята на протяжении всех гонок показывали упорство и рвение к хорошим результатам, поэтому, в новом лыжном сезоне  думаем, спортивный результат будет улучшен.

Самыми юными участницами стали Широкова Софья и Гейвас Ксения, которые преодолели дистанцию длиною в 1 км. Лидером гонки стала Софья, второй пришла на финиш Ксения, получив результат, девочки забрали свои медали и подарки!

Таким образом, завершился спортивный лыжный сезон на Розыгрыш Кубка клуба «Одиссей». Все победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями, а также специальными спортивными призами от директора клуба! Спортсменам есть куда стремиться, к чему идти и чего добиваться, поэтому каждый остается со своей целью и своими задачами на будущий лыжный сезон в 2021 году.