Чемпионат Мира по рафтингу 2017. ОАЭ. Ал Аил. Он начался!


Итак, 26 ноября, из Новосибирска,13006476_1596165510675395_3316322433135422336_n наша команда направилась на свой 5-й Чемпионат Мира по рафтингу в юношеской категории. Если угодно, Первенство Мира, хотя в международном рафтинге такого понятия нет. Говорится – Чемпионат Мира в категории … 1-я и главная, это OPEN, т.е. свободная, от 18 и до старости, 2-я – U-23, что значит молодежь в возрасте от 18 до 23-х лет, 3-я — U-19, что значит юноши и девушки от 16 до 19 лет. Ну и есть Masters, что значит ветераны. Так что с вашего позволения я буду говорить Чемпионат Мира в юношеской категории. Так вот. Утренним рейсом из Новосибирска мы отправились в Объединённые Арабские Эмираты. Нас ждал город Ал Аил, где в комплексе WADI Adventure Park, построен слаломный канал, на котором и состоится Чемпионат Мира по рафтингу в категории рафтов-четверок в 2016 году.

Хочется прежде всего поблагодарить тех, благодаря кому наша поездка состоялась, ведь ее финансирование, это один из главных моментов в принципе участия наших молодых ребят в главных стартах Мира. Огромные слова благодарности и наше общее СПАСИБО –

Главе Администрации Томского района – Лукьянову Владимиру Евгеньевичу и Зам Главы Администрации Томского района – Железчикову Валентину Павловичу, за многолетнюю поддержку Копыловской команды, в их становлении от обычной сельской спортивной команды, до международной команды, одной из лучшей в истории юношеского международного рафтинга. Являющейся примером для многих. Именно благодаря во многом поддержке родного Томского района, эти парни и сумели прославить многократно Россию и Сибирь.

Начальнику Управления образования Администрации Томского района – Ефимову Сергею Николаевичу, за многолетнюю поддержку Копыловского подросткового клуба «Одиссей» в его спортивной и образовательной деятельности. Благодаря поддержке Управления образования Копыловский клуб «Одиссей» сумел воспитать великолепную плеяду молодых Копыловских ребят.

Начальнику Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области – Максимову Максиму Викторовичу, за поддержку развития Томского рафтинга и гребного слалома, и РОО «Федерация рафтинга и гребного слалома Томской области», именно при поддержке областного Департамента, наша спортивная Федерация вот уже 6 лет представляет страну на высших стартах Мира в юношеской категории.

Директорам сети магазинов «Радуга Вкуса» — Хайкис Елене Владимировне и Решетниковой Ирине Дмитриевне, за многолетнюю поддержку Копыловской команды, благодаря их поддержке, в этом голу мы сумели кормить спортсменов все спортивные выездные подготовительные сборы пред нашим Чемпионатом Мира.

Спасибо всем, кто с нами, — Широковой Татьяне Павловне, бессменному нашему директору, за его кропотливый труд в обеспечении нашей спортивной жизни.

Спасибо городской спортивной школе ДЮСШ «УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева», директору – Скорженко Евгению Владимировичу и завучу – Гореловой Ольге Ивановне, за заботу о дальнейшем развитии молодых спортсменов, за принятие их в большую семью спортсменов высших достижений этой спортивной школы, за помощь в обеспечении тренировочного процесса спортсменов и помощь в работе тренеров.

Спасибо ООО «Правопорядок» осуществляющего поддержку команды в течении спортивного сезона.

Спасибо всем, кто нам помогает и понимает. От души.

В этом году, было гораздо сложнее в финансировании участия в соревнованиях. Очень непросто.

Авиабилеты нам купил Департамент, орг.взнос оплатил родной район. Вот и все. Так что не судите нас строго за результат. Обеспечить эффективное обеспечение команды нет никакой возможности, транспорт, питание, обеспечение, все у нас как у «деревни»)))

На местном «фасфуде» далеко не угрести, на общественном транспорте далеко не уехать)))

Российскую Форму купили на Китайском рынке)) Так что. Будем состязаться за Родину, за Сибирский характер, за себя и за тех, кто с нами. За нашу идею, за всех тех, кто нам помогает. Чтобы не посрамить родных и близких, и свою малую родину.

Удачи ребятам и следим за новостями!)

img_0698

Комментарии: