«Золотое серебро» или Первенство России по рафтингу до 18 лет. «Кумир-2013»


С 7 июля по 13 июля на рекеDSC_0560 Кумир Алтайского края, прошли главные старты страны среди юношей и девушек до 18 лет.
Начиналось все с Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на водной дистанции, а продолжилось на Первенстве России по рафтингу, отборочных стартах в юношескую Сборную России 2014 года до 18 лет. 6 дней стартов на бурной воде, главным призом которых был отбор в Сборную. В соревнованиях приняло участие 10 регионов . 78 юношей и 44 девушки. Из городов — Санкт-Петербург, Ярославль, Рязань, Томск, Новосибирск, Горно-Алтайск, Бийск, Барнаул, Красноярск. Читать полностью

Спортивный лагерь «Рафт-мастер-2013» река Кумир Алтайский край


Одновременно с выездом братьев своих старших, DSC_0562спортсменов, на спартакиаду по гребному слалому,2 июля от нашего клуба «Одиссей» отъезжал автобус с братьями меньшими. Воспитанниками младших групп Копыловского клуба «Одиссей» Томского района. Ребята выезжали в спортивный лагерь на Алтае. 1200 км пути отделяли их от уникального природного места — реки Кумир, на границе Алтайского края и Республики Алтай. Чистейшая вода, свежий горный воздух и 14 дней солнца, горной воды, цветущей зелени и снежных горных вершин. Читать полностью

Чемпионат и Первенство Республики Алтай по гребному слалому, и спортивные сборы на реке Сема – июнь 2013.


20 мальчиков и девочек, полный состав юношескойDSC_0180 Сборной Томской области по гребному слалому, а так же начинающие гребцы – слаломисты Копыловского клуба «Одиссей» Томского района приняли участие в 10-ти дневных спортивных сборах на реке Сема Республики Алтай, а также приняли участие в Открытом Чемпионате Республики Алтай и Первенстве Республики Алтай по гребному слалому, и участие в соревнованиях – «Мемориал памяти Сафронова» по гребному слалому. Читать полностью

Итоги весенней выездной сессии спортсменов Сборной Томской области на Чемпионат россии по рафтингу -2013, Международные соревнования по гребному слалому и Кубок россии по гребному слалому.


Спортсмены Копыловского клуба «Одиссей» им.А.И.Широкова и ДЮСШ ВК «УСЦ им.Шевелева» члены Сборных Томской области по рафтингу и гребному слалому, вернулись домой, после длительной поездки на серию соревнований Российского DSC_0014
и Международного уровней по рафтингу и гребному слалому. География участия — Северный Кавказ, Республика Адыгея; Восточная Европа, Республика Словакия; Великий Новгород, город Окуловка. 11 спортсменов, жителей поселка Копылово,
Копыловский клуб «Одиссей» сумел вывезти на эти старты. Читать полностью

Международные соревнования по гребному слалому – Татранский слалом. Словакия. День3.


Наступило 12 мая, 3-й день нашего пребывания в Словакии, DSC_0694второй день международных соревнований по гребному слалому. Команда «Томск-Одиссей», воспитанники ДЮСШ ВК «УСЦ им.Шевелева» г.Томск и Копыловского клуба «Одиссей» им. А.И.Широкова, принимают участие в своих первых соревнований подобного уровня. Нам приходится не просто, у нас не было ни одной тренировки на канале, в силу всякого рода причин, что конечно неправильно, но все же лучше чем ничего. Отдуваться приходится нашим спортсменам, которые, не имея возможности хоть как то прикатать канал, вынуждены сразу гоняться в новых и непривычных для них условиях. Для многих наших молодых участников видно, что канал этот осваивать рановато, но тут как в той истории, тренер предполагает, а финансы заставляют его делать все по их правилам… Читать полностью

Татранский слалом. День 1и2. Словакия.


В Словакию приехали рано утром. Сразу на стадион.DSC_0337 Там узнали печальную новость. Потренироваться на канале уже не получится((( А это значит сходу в бой придется парням выступать на соревнованиях. А канал парням показался очень страшным. Многие изменились в лице увидев эти бочки и сливы. Колени затряслись, задрожали руки. Посмотрели канал, посмотрели дистанцию, посмотрели как по нему ходят и поехали искать жилье. Читать полностью

Краков-Прага. Первые тренировки нашей молодежи на слаломном канале.


Краков – красивый польский город, с очень богатой историей и очень древний. DSC00899Парковка в центре платная, но я бы не сказал что очень дорого. После 5 часовой экскурсии, выехали в Прагу. Доехали часов за 6. Приехали ночью, поколесили по Праге в поисках канала…. Не нашли, воспользовались старым проверенным методом – такси. На базу заехали ночью, завалились отдыхать. Завтра крещение молодежи слаломной водой. Читать полностью