Длинная гонка на Чемпионате Мира в Новой Зеландии. Итоги. Награждение.


 

Утром 17 ноября, Printв двух возрастных категориях у мужчин, лидировали Российские команды.

Ребята из команд «Ермак-Красноярск» и «Томск-Одиссей» были лидерами соревнований. Но интрига была большой. И в нашей и в 23-х летней категории, все три команды, которые занимали на сегодня первое, второе и третьи места,   могли претендовать на общее золото. Все решит длинная гонка. Все решит борьба нервов и борьба над самими собой. Неожиданно, судейская коллегия принимает решение сделать старт раздельным, что лишает Россию всяческих преимуществ, заработанных в предыдущих дисциплинах, в случае оговоренного ранее масстарта. Читать полностью

И все таки оно желтое — ЗОЛОТО Мирового Чемпионата.


 

16 ноября _MG_66042013 года, город Каверау, река Таравера. К 9.30 на ее берегах собралось порядка 2000 зрителей и около 200 спортсменов из 10 стран  мира. Сегодня день дисциплины слалом , самой технической дисциплины.

Погода была прекрасной, на берегу реки был большой праздник. Читать полностью

День 1. Спринт и «Хет ту Хет»


 

Итак, началось. DSC_0129[1]Оговорюсь сразу, пишу релиз уже после того как, потому буду достаточно краток и сейчас объясню почему. Читать полностью

Прибытие. Новая Зеландия и первые впечатления.


С аэропорта в DSC_0123Китайском городе Гуаньджоу, наш самолет легко и непринужденно взлетел по маршруту Гуаньджоу – Окленд. Вылетали мы в час ночи, потому едва дотерпев до ужина, все уснули. А дальше у всех по-разному. Лично я, как то проспал почти все 12 часов. Кто-то из парней по 6. Но в целом впечатления от полета у всех превосходные. Огромный самый современный самолет. Достаточно много места. Перед тобой экран мультимедиа. Можно смотреть фильмы, слушать музыку, смотреть за маршрутом, есть USB-вход. В общем, очень комфортно. Читать полностью

Транзитный Китай.


Итак дорога началась. DSC_0015Она обещала быть очень не простой. Три пересадки, 24 часа полета, таможни, досмотры, багаж и т.д и т.п. В общем задача не из простых, перелететь организованно группой без сбоев к месту соревнований. Все таки Новая Зеландия очень далекая страна, на другой стороне нашей планеты. Читать полностью

Закрытие сезона в Горном Алтае – 2013.


26 сентября в ГорныйDSC_0072 Алтай выехала наша «дружина», дабы принять участие в одних из заключительных стартов этого спортивного сезона, соревнованиях по рафтингу и гребному слалому. В состав делегации вошли спортсмены основного состава рафт-команды «Томск-Одиссей» в составе: Ершов Алексей, Козич Владимир, Хорохордин Артем, Зубов Дмитрий, Мороцкий Евгений и Квятковский Станислав – воспитанники ДЮСШ ВК «УСЦ им.Шевелева». Кроме наших легионеров выехали и молодые, перспективные спортсмены – Белкин Кирилл, Белкин Никита, Сондор Александр, Федоров Денис, Ворожцов Геннадий, Бабенко Олег. Помимо стартов у ребят была учебно-тренировочная программа, рассчитанная на неделю усиленных тренировок. Читать полностью

Кубок России по рафтингу 2013 — «Ак-Талай-Маргаан-2013»


Буквально вчера, 29 августа, SDC10118Сборная команда Томской области по рафтингу, рафт-команда «Томск-Одиссей», состоящая из спортсменов ДЮСШ ВК УСЦ им.Шевелева г.Томска и Копыловского клуба «Одиссей» им.А.И.Широкова, являющаяся Сборной России по рафтингу среди юниоров, вернулась с заключительных крупных стартов России — Кубка России 2013 «Ак-Талай-Маргаан-2013», популярнейших российских стартов, где собираются сильнейшие команды России. Итог — 2 золотых и 4 серебряных комплекта наград, триумф Томского рафтинга, ибо это первый «Акталай» столь сильно нами представленный. Ну и главное — юношеская Сборная доказала свою подготовку перед предстоящим Чемпионатом Мира, где-то в корму, где-то (в спринтах например был фотофиниш!) нос в нос, финишировавшая  вслед за мужской Сборной России — команды «ГАГУ», ну и, мы опять Чемпионы страны в СЛАЛОМЕ, нашей излюбленной дистанции!!!!!! Читать полностью