Весенняя сессия — ЧСФО «Сема-2014» или первые выездные…


DSC_0365Итак, пришла весна!!!! Пришел новый сезон для любителей и профессионалов бурной воды.  Спортсмены всех команд города  Томска и Томской области, от мала до велика, готовились к сезону 2014 года. И «легионеры» и молодые и начинающие – усиленно готовились зимой к новым спортивным совершенствованиям. Первая серия выездных соревнований: Чемпионат города Горно-Алтайск по гребному слалому и Чемпионаты Сибирского Федерального округа по рафтингу и Республики Алтай по гребному слалому «Праздник на воде – Сема 2014». Делегация Томских спортсменов была одна из самых многочисленных. 35 спортсменов разного возраста из города и области выехали в Республику Алтай, под эгидой Томской ассоциации рафтинга и Федерации гребного слалома Томской области.  Ребята прибыли на реку Сема и разбили большой лагерь. Проводили тренировки, затем выехали в Горно-Алтайск, где 27 апреля приняли участие в городских соревнованиях по гребному слалому, завоевав 4 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых комплекта наград.  Затем наших спортсменов ждали Чемпионаты Федерального округа по рафтингу и по гребному слалому. Очень порадовала девичья команда тренера Широковой Виктории, сумев завоевать серебряный комплект наград, наши девушки в составе: Дюндик Ирины, Алиевой Эльвиры, Бабенко Кристины, Эрфаниян Таисии, Михайловой Лидии, Какориной Полины и Красильниковой Мадины – удивили весь берег, сумев прекрасно выступить в борьбе за медали со взрослыми женскими командами страны. За лидерство боролась и наша мужская «надежда», команда «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей». Ребятам приходилось непросто в спортивной борьбе с «легендарными» командами «ГАГУ» и «Ермак», Горно-Алтайска и Красноярска. Всего в мужской группе выступало 24!!! Мужские команды. Наши парни уверенно замкнули тройку лидеров, хотя конечно боролись за победу на этих «пристрелочных» стартах перед Российскими соревнованиями по рафтингу. Результаты ведущих мужских команд были очень близки, но на ЧСФО победу одержала команда «ГАГУ».

Хорошо Томск выступал и в соревнованиях среди слаломных лодок и катамаранов двоек, получив богатый урожай медалей. Отличился экипаж братьев Мельниковых — Александра и Павла, восходящих звезд Томского слалома, сумевших завоевать победы в классах Кат-2Ю и С-2Ю. Сумели завоевать медли в С-2М спортсмены Хорохордин Артем и Зубов Дмитрий. В К-1М третьим стал!! Играющий тренер Широков Алексей. Ну и большее количество медалей принесли Томску опять таки девушки Широковой Виктории – заработав медали в категориях и каяков и каноэ и катамаранов.

Томичи провели очередные плодотворные старты, впереди весь сезон 2014 года. Ну а наша любимая «Сема» очередной раз выступила в роли прекрасного «пристрелочного» старта. Когда перед важными соревнованиями еще есть время выявить недостатки и промахи, поменять тактику подготовки и вперед! К новым победам!

Огромные слова благодарности — Департаменту по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области; Администрации Томского района; Областному центру дополнительного образования детей «Импульс» и конечно!!!!! сети магазинов «Радуга Вкуса»!!!! Не только помогающему нам в решении финансовых вопросов, но и поставивших под категорию — НЕТ ПРОБЛЕМ, с питанием наших спортсменов.

Спасибо Вам, что Вы с нашими спортсменами рядом!

Комментарии: