Чемпионат и Первенство Республики Алтай по гребному слалому — 2017г.

23-24 июня, на реке Сема Республики Алтай, в завершение «июньской Семинской Эпопеи» в виде массы мероприятий Томских гребцов (вообще, в июне, в течении всего практически месяца, Федерация гребного слалома и рафтинга Томской области вывезла на тренировочные мероприятия и различные соревнования около 80-ти!!!!!! спортсменов разновеликого возраста, от 7 и до …), состоялось открытое Первенство и Чемпионат Республики Алтай, по гребному слалому. В соревнованиях приняло участие 14 Томских спортсмена, и юных и взрослых.

Лучшими результатами отличилась Томская спортсменка, воспитанница Копыловского клуба «Одиссей» им.А.И.Широкова ( тренер Широкова Виктория) — Какорина Полина, она стала серебряным призером Первенства и 4-й в Чемпионате Республики в классах и байдарки и каноэ — девушки. Неплохо выступил играющий тренер — Кречетов Виктор, он стал 6-м в Чемпионате, 13-м стал играющий тренер Широков Алексей. Ершов Матвей, воспитанник Кречетова Виктора Федоровича, стал в Первенстве Алтая 4-м, немного не добравшись до пьедестала почета, но, совсем старая лодка сильно подвела Матвея. Будем надеяться, что сумеем купить такому перспективному спортсмену подходящее для его уровня снаряжение. Неплохо смотрелся Ковалев Данил и Широков Александр, думаю, подрастающее будущее Томского слалома. Ну, и, не забываем, на стартах не было нашего Александра Сондора, теперь члена Российской Сборной, который в это время готовился к Первенству Мира в городе Братислава.

И, ОГРОМНЫЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ!!! Нашему спонсору, сети магазинов «Радуга Вкуса», за предоставленное питание ( продукты), на весь июнь в Республике Алтай, благодаря им и удалось провести и детский палаточный лагерь на Семе и организовать участие и в Сборах и в соревнованиях, Томских гребцов — ДУШЕВНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!