Чемпионат и Первенство Республики Алтай по гребному слалому, и спортивные сборы на реке Сема – июнь 2013.


20 мальчиков и девочек, полный состав юношескойDSC_0180 Сборной Томской области по гребному слалому, а так же начинающие гребцы – слаломисты Копыловского клуба «Одиссей» Томского района приняли участие в 10-ти дневных спортивных сборах на реке Сема Республики Алтай, а также приняли участие в Открытом Чемпионате Республики Алтай и Первенстве Республики Алтай по гребному слалому, и участие в соревнованиях – «Мемориал памяти Сафронова» по гребному слалому.
По итогам соревнований можно сказать следующее — конечно нам не просто тягаться с одной из сильнейших российских школ по гребному слалому, спортсменами Республики Алтай, воспитанниками легендарного (не побоюсь этого слова) «Алтай-рафта». Все-таки уровень подготовки наших молодых спортсменов отстает от сверстников СДЮШОР Республики Алтай, но, заметно конечно, повышение в целом уровня Томских юниоров. У нас есть спортсмены способные показать «зубы», и предоставить ребятам Алтая интерес спортивной «зарубы». Отлично выступал Козич Владимир – воспитанник ДЮСШ ВК «УСЦ им.Шевелева», в итоге стал вторым среди взрослых каноистов. Неплохо выступал Артем Хорохордин (также воспитанник ДЮСШ ВК «УСЦ им.Шевелева»), который стал вторым среди взрослых каяков, хотя стоит заметить, что во втором дне соревнований не принял участие Алексей Кирьянов, который по первому дню «порвал просто всех» в категории и каяка и каноэ. До Дмитрия Тищенко (СДЮШОР Р.Алтай) Артему было не дотянуться, но вот с остальными оппонентами он справился, став вторым. Отлично смотрелись наши экипажи двоек – Козич, Мороцкий и Хорохордин, Зубов – в каждом из соревнований завоевав по серебряному комплекту наград. Молодежь клуба «Одиссей» старалась, в юношеском зачете завоевали награды – Какорина Полина (бронза К-1Д), Белкин Кирилл (бронза К-1Ю), Михайлова Настя (серебро С-1Д), Бабенко Кристина (бронза С-1Д), Мельников Павел и Мельников Александр ( серебро С-2Ю), Чук Максим (бронза К-1Ю). Стоит конечно отметить и победу в классе К1М в командных гонках, спортсменов Хорохордин Артем, Белкина Кирилла и «играющего тренера» Широкова Алексея, которые сумели таки заработать для нашего региона золотые медали на Открытом Чемпионате Республики Алтай.
Были не только спортивные успехи, но и первые тренировочные «промахи». «Запустили» лодку и «убили» один каяк наши мальчишки, у Кирилла Белкина сломалось дорогущее Галаспортовское весло (причем он и не заламывал его, так уж вышло), Ваня Домрачев отпустил и потерял каячное весло, а так же у нас «скомуниздили» ночью ящик сгухи и все кофе)))) После этого инцидента по ночам выставили дежурство. Ну а в целом – прекрасная погода как на Кубе, отличный климат, отличная учебная речушка, море здоровья и позитива перед чередой крупнейших юношеских стартов – Первенства России и Летней Спартакиаде учащихся по гребному слалому в Тюмени, Первенстве России по рафтингу  на Алтае. Пожелаем наим молодым спортсменам спортивных успехов и….. СПАСИБО нашему незаменимому помощнику, предоставившему продукты на эти сборы, сети магазинов «Радуга Вкуса» без их помощи выезд на это мероприятие не состоялся бы.

Комментарии: