Чемпионат России по гребному слалому 2016.

В холодные сентябрьские дни, img_0421на всем знакомом нам Окуловском слаломном канале, состоялся важнейший старт Российского гребного слалома: Чемпионат России. Погода Новгородской области не слишком благоприятствовала спортсменам бурной воды, температура в дни соревнований еле поднималась до отметки 9 градусов тепла с холодным ветром и моросью. Но это не помешало гребцам достойно соревноваться, ведь на быстрой воде кровь бурлит от волнений так, что не дает замерзнуть.

Наш Регион был представлен юными спортсменами в лице Сондора  Александра, воспитанника ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска и Какориной Полины, воспитанницы Копыловского клуба «Одиссей» Томского района, в связи с предоставленными квотами на участие.

Конечно же, тягаться с опытными взрослыми спортсменами им еще тяжеловато, но они уже наступают им на пятки. В своих категориях Саша  стал 41, Полина заняла 36 результат, немного не дотянув до полуфинала! Сложнейшая трасса  квалификации, на которой даже опытнейшие спортсмены хватали 50 штрафных секунд. Всё-таки  наши ребята справились с ней. А в финале состоялась настоящая интрига, кроме, конечно категории к1м в которой безоговорочную победу одержал Эйгель Павел (участник олимпиады в Рио). В категории же с1 была интересная борьба и в итоге на пьедестале – Образцов  Максим. Есть к чему стремится и молодым спортсменам! Впереди закрытие сезона на Алтае и, конечно же, у нас на родной Киргизке!