В гостях у Федерации рафтинга и гребного слалома, Депутат законодательной думы Томской области — Алексей Геннадьевич Федоров.


1 октября 2020 года, на основную базу Федерации рафтинга и гребного слалома Томской области, в спортивном комплексе Копыловского подросткового клуба «Одиссей» Томского района им.А.И.Широкова, состоялась встреча с руководителем региональной федерации рафтинга и гребного слалома и депутатом законодательной думы Томской области — Алексеем Геннадьевичем Федоровым. Напомним, в спортивном сезоне 2020 года, Алексей Геннадьевич оказал поддержку приобретением «ТОПовой» слаломной лодки для наших спортсменов, подающих надежды и, главное, проживающих в селе. Порядка 150 000 рублей было потрачено на покупку спортивной лодки высокого класса, благодаря чему, наш Томский спортсмен сможет выступать на самом высоком международном уровне и, что называется, не ударить в грязь лицом.

Со слов Руководителя федерации — «Нам с Алексеем Геннадьевичем о многом удалось переговорить, но главное, знаете? Главное для меня в тот день было то, что разговор был на равных, такой, простой, как с человеком не облаченным в мантию некоего «властия», а как с умудренным жизненным опытом, опытным руководителем и общественным деятелем. А ведь Алексей Геннадьевич, родом также с деревни Томской области. А, вот, прошел невероятный жизненный путь, руководит сложными системами и работает областным депутатом. Это мне очень импонировало, хотелось рассказать о насущном, о проблемах и перспективах и я чувствовал что не только услышан, но и то, что Алексей Геннадьевич, все прекрасно понимает и знает, что он не оторвался от сельской действительности. Так что для меня эта встреча, как минимум несла важный характер уже и в том, что когда понимаешь, что тебя слышат на уровне областной власти, появляется заряд к дальнейшей работе. Удалось проехать и показать наш проект — гребной канал для рафтинга и гребного слалома, строительство которого застряло и теперь движется силами энтузиазма тренеров. Отметил Алексей Геннадьевич, перспектива этого проекта высока. Но без поддержки региона, дальше проект сдвинуть сложно. Ну и в завершении, хочу отметить, и сам факт посещения нашего учреждения и разговора и покупки лодки, все было каким то, не совсем обычным. Без пафоса, без галстуков, без специального «засвечивания» работы депутата….. Такое ощущение: зацепило человека, он по простому чем смог помог, приехал, посмотрел, пощупал, сказал что оценил и готов помогать по мере сил и уехал. Все было на удивление как-то по-настоящему. Так что, добрых слов, детских улыбок и всего наилучшего Вам, Алексей Геннадьевич, вы настоящий пример для депутатского корпуса Томской области».

Отметим, что обращение на имя Алексея Геннадьевича, было от Руководителя Департамента Томской области по физической культуре и спорту — Максимова Максима Викторовича. Была озвучена проблема, проблема была решена.

Ну и главное, для нашей федерации, парк спортивных лодок высокого уровня, очень важная составляющая успешного процветания спорта. Уже 4 года как АО «СИБАГРО», оказывает спонсорскую поддержку федерации, благодаря чему практически полностью обновлен парк слаломных лодок. Теперь это порядка 12 современных спортивных лодки, но вот и поддержка областного депутата пришлась весьма кстати. На сегодня мы готовы с гордостью говорить, что имеем все необходимое для успешного развития нашего вида спорта на самом высоком уровне!

Комментарии: