Чемпионат России по гребному слалому 2019.


15 августа стартовал самый главный старт сезона для слаломного общества – чемпионат России 2019! Традиционно проводится он на Окуловском слаломном канале города  Окуловка, Новгородской области. Из  Томской области на данное мероприятие отправились сильнейшие спортсмены. Состав Томской дружины: Сондор Александр (член Российской Сборной и первый номер в Томске, воспитанник ДЮСШ УСЦ ВВС им.В.А.Шевелева г.Томска), Широков Александр (молодой спортсмен Копыловского клуба «Одиссей», перспективный спортсмен из п.Копылово) и Самойлов Дмитрий (воспитанник Копыловского клуба «Одиссей», спортсмен из п.Рассвет).

Параллельно с Чемпионатом проводится и первенство России до 24-х лет. Наилучший  результат показал Сондор Александр заняв 36 место среди 63 лодок в Чемпионате и 23 в первенстве. Для его уровня это был не очень хороший результат, неудачное прохождение привело к плохому результату и Александр «провалил» эти старты, не сумев настроиться на главный старт. Пожалуй во многом  это было связано с отсутствием его персонального тренера — А.Широкова, К сожалению у Александра очень сильно прослеживается «Нестабильность» и «провалы» бывают. Нужно сделать выводы и поработать над этим. Дебютировал на Чемпионате России наш байдарочник — Самойлов Дмитрий, он конечно не смог показать высокий результат, но прогресс на лицо. немного его подводила лодка, стоит отметить что ему она не совсем подходит.

Александр Широков стал 3-м с своем возрасте, сумев выступить на ПР до 24-х, эта перспектива, должна обратить внимание тренерского штаба, текущий 3-й рейтинг, весьма обнадеживающие результаты.

Огромные слова благодарности нашим спонсорам, за опеку и попечительство — АО «Аграрная группа» и ОО «Межениновская птицефабрика» и ПК «САВА».

Комментарии: