Чемпионат СФО по рафтингу

С 30 апреля по 3 мая в Респ.Алтай на р.Сема прошел  «Чемпионат СФО по рафтингу». В соревнованиях приняли участие спортсмены из 7 регионов нашей страны, в том числе и наши команды из Томска и Томской области.

Была сложная борьба, т.к. собрались сильнейшие команды России.

Первый день соревнований завершился дистанцией «Квалификация». Было не до конца понятно, кто же лидер.

Самым зрелищным как и всегда оказалась дисциплина «Спринты». Никто не ожидал, что две команды из Томска выйдут в один заезд. Обстановка накалилась. Зрители с нетерпением     ждали этого заезда. В упорной, мощной борьбе, не уступая друг другу, у юношеской  сборной Томской области на половине дистанции взрывается рафт. Такого исхода не ожидал никто. А сборная Томской области занимает 4 место, немного уступая команде ГАГУ.  В R4 М парни вышли на 2 место.  Девушки вошли в тройку лидеров и заняли 3 место.                                                                                                                                                                                                                                 В дисциплине «Слалом» лидерами стала мужская команда ГАГУ, наша команда, так же вошла в тройку лидеров. Девушки к сожалению не вошли на призовые места, но не менее достойно показали свой результат, исправив ошибки первой попытки.

Дисциплина «Длинная гонка» завершила соревнования. По ее итогам  девушки финишировали 4-ми. R6 М финишировали 2-ми.

Ну и наконец по итогам 5-ти дней команда мужчин R6 М занимает 2 место, команда юношей к сожалению не вошла в 5-ку лидеров. И совсем чуть-чуть девушкам не хватило, для того, чтобы занять 3 место, бронза ушла в г.Усть-Каменогорск.

Скажем вам, было не легко для каждой команды, т.к. все были достойными соперниками. Поздравляем наши команды с достойным выступлением и занявшими местами! А мужская сборная Томской области отправляется на следующие соревнования, которые пройдут на р.Чуя Чемпионат России «Чуя-Ралли 2018». Желаем удачи!