Коста-Рика 2011: Краткие итоги чемпионата мира

На длинной гонке команды выпускались парами, а не как обычно у нас в России — все команды вместе. По сути, длинная гонка представляла собой настоящий параллельный марафон. Из доступной информации известно, что в этой дисциплине победили Чехи, которые обогнали Бразильцев.

Наша сборная в напряженной борьбе уступила Итальянцам. На фото видно, что отрыв перед финишем небольшой.

Общий зачет чемпионата

Но несмотря на 4 место в длинной гонке, созданный задел на предыдущих дисциплинах поработал на наших и в общем зачете юниорского Чемпионата Мира по рафтингу 2011 года в Коста-Рике на реке Пакуаре сборная России — третья!!!

Ура, товарищи, друзья и коллеги!

Фото с церемонии награждения. Флаг Томска не забыт :)

Более подробно, как проходил последний день Чемпионата, расскажут сами участники.

Наша сборная прибывает в Томск 20 Октября утренним рейсом из Москвы. Номер рейса сообщим дополнительно. Предлагаю всем тем, кто болел, найти возможность, приехать и устроить достойный прием команде.

Немного о слаломе и спортивном везении

Стали известны итоги слалома со временем. Результаты показывают, насколько плотно толкались между собой в турнирной таблице команды-лидеры. Бразилия опередила Чехию на 8 сотых секунды. И если бы не досадные 5 секунд штрафа, наши были бы на первом месте. Очень обидно, но правила есть правила.

И еще хотелось бы напомнить, что средний возраст нашей команды еще не дотягивает до 20, так что перспективы на следующих стартах очень серьезные.