Фестиваль водных видов спорта «Буря в стакане — 2019» — рафтинг.


      Фестиваль рафтинга и гребного слалома состоялся 16-17.02.2019г. Соревнования по рафтингу открыли интриги спортивных состязаний в первый день встречи спортсменов на спокойных водах СК «Акватика» г.Томска. В стенах спортивного комплекса встретились спортсмены Томской области, г. Новосибирска и г. Горно-Алтайска. В рафтинге было заявлено 13 мужских команд, 5 микстов и 2 женских, в составе, начиная с юных участников до спортсменов ветеранов. Как спортсмены, так и сторонние наблюдатели с большим энтузиастом поддерживали ребят в такой удивительно интригующей и захватывающей борьбе. Тактическая и техническая подготовка спортсменов послужила блистательным победам и завоеваниям позиций лидеров с этих состязаниях.

На этапе «Квалификация» некоторые команды безупречно выполнили переворот рафта, не теряя достойных позиций призеров, в слаломе же пришлось попотеть, но командная работа экипажа Томской области «U-19» в мужских заездах привела к бесспорному завоеванию первой позиции дисциплины «Многоборье». На втором месте осталась команда г.Томска «Томск-Одиссей», завершили тройку лидеров ребята из г. Горно-Алтайска — «Алтай-рафт». У женщин все достаточно просто, 2 команды, 2 лидера: команды Томской области «Пиранья» и «Октябрь», соответственно, разделили первое и второе место. В микстах же ситуация сложилась достаточно интересно, победителями стали спортсмены из г. Новосибирска «Юнион», отстала команда Томской области «MIX» и завершила тройку заслуженных лидеров команда Томской области «Аграрка».

Первый день соревнований завершился, спортсмены награждены почетными призами, зрители под приятными впечатлениями зрелищных состязаний,- все это рафтинг. Ну а мы, готовимся к соревнованиям гребного слалома, и желаем участникам терпения, сил и новых побед!!!!

Комментарии: