Зимний фестиваль рафтинга «Буря в стакане — 2021». Подведем итоги!

В минувшие выходные на базе СК «Акватика г. Томска состоялся 9-й по счету Зимний Фестиваль рафтинга и гребного слалома «Буря в стакане-2021». В первый день соревнований гребцы участвовали в рафтинге. В мероприятии приняли участие порядка 80 спортсменов и 140 заявленных экипажей в различных видах программы (R4М, R4Ж, R4MIX, R2*2) из таких городов как, Томск, Москва, Новосибирск, Красноярск.

В этом году борьба за призовые места была не менее зрелищной прошлого. За лидерские позиции пришлось хорошенько побороться. Рафтовая команда «Томск-Одиссей» на протяжении состязаний держала позицию победителя в крепкой ежовой рукавице, только уступив московским гребцам команды «Азимут-Томск» в дисциплине «параллельный спринт». За ними в таблице рейтинга расположилась команда «Томск-Одиссей 2», и третьими стали Чемпионы прошлых лет рафтеры в команде «Одиссей-Ветераны».

В женских заездах участвовали чемпионки мира по рафтингу из г. Красноярска, команда «Енисеюшка», они и стали здесь лидерами. Вторую строчку заняла Томская команда «Комета», и третьими в заездах стали Новосибирские девушки команды «Обские черепахи».

Также наряду с вышеуказанными заездами, были состязания в рафтах смешанных и в новинку экспериментальные командные гонки в классе судов R2*2. Это было достаточно интересно и интригующе, до последних секунд вопрос, кто же займет первые призовые места. Но судьба распределилась так, что в лидерах оказались те, кто выложился на 100 %, не дав себе расслабиться ни на секунду.

В завершении мероприятия все команды призеры были награждены медалями, грамотами и памятными призами от Федерации рафтинга и гребного слалома Томской области, в лице президента Широкова Алексея.

Ну что ж друзья, старт в новый сезон состоялся удачно, дальше будем ждать соревнований на бурных реках России и зарубежья. Всем отличного спортивного сезона, удачи и побед!