II-й международный культурно-спортивный рафтинг форум «Белая Вода Сибири-2017»


17 августа, на берегу Сибирской реки Киргизка, в поселке Копылово Томского района, Томской области, на спортивной базе рафтинга и гребного слалома «Медвежий угол» Томского района (стадион Копыловской средней школы), был дан старт II-му Международному культурно-спортивному рафтинг-форуму «Белая Вода Сибири-2017». Этот уникальный проект, проводится при поддержке Федерального агентства «РОССОТРУДНИЧЕСТВО», Федерацией рафтинга и гребного слалома Томской области. 41 иностранный участник из 19 стран Мира, 56 Российских участников из 5 регионов России, представители различных профессий и интересов, собрались с целью окунуться в уникальную культуру и историю России, провести ряд занятий по направлению активных видов отдыха, безопасности связанной с этим увлечением, рафтинга – как вида активного вида отдыха и уникального средства командообразования, а также правилам безопасности во время сплавов. Провести ряд встреч и дискуссий по развитию вида спорта – рафтинг, современных тенденций развития международного рафтинга. Главная задача форума, это суметь объединить людей, самого разного уровня умения, разных увлечений и национальностей в единый организм, в одну команду, способную совершить безопасный сплав по красивейшей реке Мира, реки Катунь, совершить самый многонациональный сплав «Сплав Дружбы Народов».

Спортсмены приедут за опытом, любители за общением, профессионалы – делиться знаниями. 3 дня на Томской земле, 10 дней Горного Алтая, История Сибири и России, красоты ее уникальной природы, удивительная Россия, все это ждет наших участников!

Проект проводится при поддержке ООО «Сибирская аграрная группа» и ООО «Межениновская птицефабрика», а также сети магазинов «Радуга Вкуса».

Комментарии: