Итоги Чемпионата Томской области по рафтингу и Открытого Чемпионата города Томска по гребному слалому 2012.

Итак, это случилось. Случилась неудача. Вода в Томи, поднялась на уровень, при котором от нашего любимого переката ничего не осталось. Уровень воды стал таковым, при котором оборудовать дистанции слалом оказалось невозможно.  Думать долго не пришлось, решили перенести старты на Киргизку в поселок Копылово, на весеннюю базу Томских соревнований по рафтингу и гребному слалому. Нужно было в течении дня переоборудовать дистанции, успеть подготовить место соревнований.

Воды в Кигргизке было напротив, мало. Но работа на берегах тем не менее закипала. Пора было начинать праздник спорта у Томских гребцов бурноводинга. В Чемпионате Томской области по рафтингу приняли участие 11 команд мужчин и женщин, хотя большая часть команд состояла сплошь из юниоров. Из гостей на рафтинг приехала команда Кемерово — КемГу. Женских 6-к было больше — 6 команд. Мужских 5. Выставили спортсменов клубы «Одиссей» Копылово, «УСЦ им.Шевелева» г.Томск, «Гренада» Семилужки и «Кедр» г.Томск У девушек победу одержала команда «Томск-Одиссей» Копыловского клуба «Одиссей», вторые «Кедр» Томск, третьи «КемГу» Кемерово. У мужчин победила команда «УСЦ им.Шевелева», вторые — «Одиссей» Копылово, третьи «Гренада» Семилужки.

В гребном слаломе основная борьба велась между клубами «УСЦ им.Шевелева» г.Томск, клубом «Одиссей» Копылово, а так же гостями из Новосибирска, Новосибирской Федерации гребного слалома. Борьба велась в двух возрастных категориях. Юноши и девушки до 16 и старше.