Кубок Алтайского края «Заря Алтая 2015» Гребной слалом .

Утром 27 марта все спортсмены вновь собрались в бассейне Заря , 0Jd2A83fmNUгде проходил Кубок Алтайского края по рафтингу и гребному слалому «Заря Алтая-2015». Так, как рафтинг закончился пришло время мелких лодок, все привезли свои лодки и начали гоняться по решению судей было решено провести одну попытку квалификации, а затем полуфинал и финал! В общем всего три попытки предстояло сделать.

Мужчин каноистов собралось около 12 человек которые выясняли кто сильней. Стоит отметить, что на эти старты приехал Сеткин Кирилл член Сборной России по гребному слалому! Кто то говорил, что весь пьедестал достанется Алтайской школе, но в тяжелой борьбе с Алтайскими спортсменами участвовал наш Владимир Козич до самого финал шел на 4 позиции, спортсмены с Алтая не давали не кому за лесть в их троицу. Ну, а в финале все таки Вовану удалось за лесть в тройку! Проехал он с большим успехом и совершенно чисто прошел дистанцию, он стал 3 , 2 место занял Качеев Михаил , ну, а 1 место осталось за Сеткиным Кириллом . У каякеров мужчин весь пьедестал вновь состоял из алтайских спортсменов, на протяжении всех дисциплин наши парни пытались достать, но увы только 4 стали! Так же серьезная борьба нервов завязалась у каноистов юношей, за золото бились сразу три школы Новосибирск ,Томск и Алтай многие спортсмены сгорали в финале, хватали полтосы в том числе и наш молодой слаломист Сондор Александр. Это все можно исправить тем, что у него пока маленький опыт. У парня просто не хватает опыта собраться и проехать еще молодой совсем со временем придет. В итоге 1 место Полянских Максим ,2 Молоков Артем и 3 место Тузов Андрей проехавший чисто и спокойно в то время когда все брали полтосы. Каякеры юноши 1 и 2 место за Томской школой в лице Белкина Никиты и Ворожцова Геннадия , а вот 3 место занял юный спортсмен Алтайской школы. Что касается девушек единственная девушка слаломистка которую мы привезли это Какорина Полина, одержала победу в своем классе. После чего собрали вещи и домой готовиться к следующим стартам !!! ВСЕМ УДАЧИ В НОВОМ СЕЗОНЕ.